АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 23:30
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 30 » Уникальный коптский телеканал CTV перешел на режим специальных трансляций
18:48
Уникальный коптский телеканал CTV перешел на режим специальных трансляций
Уникальный коптский телеканал CTV перешел на режим специальных трансляций

 Телеканал Coptic TV (CTV) в связи с кончиной главы Коптской православной церкви Александрии Шенуды III Папы и Патриарха будет ближайшее время и до Собора по выборам нового Папы Востока, работать в режиме специальных трансляций, передавая памятные программы и ведя прямые трансляции с мероприятий Церкви, связанные со сменой в руководстве Патриархии. 
 Coptic TV (CTV) является единственным и официальным телеканалом египетских христиан-коптов. Для Европы, включая европейскую Россию, телеканал доступен через спутник Hotbird 13 гр. E с параметрами: частота 1179 Н; скорость потока 27500; коэффициент коррекции ошибок 3/4. Также вещание ведется со спутников Nilesat 7 гр. W для Ближнего Востока и Galaxy 19 на 97 гр. W для Северной Америки. Сайты Coptic TV(CTV), где в дополнение к спутниковому доступна трансляция канала, в настоящее время также работают в специальном режиме, сменив свое обычное оформление. При этом их функционирование периодически прерывается, видимо из-за перегрузок. 
 Египетские копты являются потомками населения Древнего Египта, проживавшего в стране до арабского исламского завоевания. В настоящее время они составляют около 10% от населения Египта, являющегося исламской страной. Отметим, что именно из-за наличия в титуловании главы коптской церкви, являющейся одной из древнейших, титула Папа, к титулу глава Римско-католической церкви исторически добавляется приставка Римский. 
Шенуда III являлся 177 Папой и Патриархом Коптской православной церкви. Он скончался на прошлой неделе на 88-м году жизни. 
 Телеканал Coptic TV (CTV) был запущен в 2007 г. в качестве спутникового вещания. Трансляции ведутся на арабском и английском языках. Особый интерес для интересующихся православием представляют собой красочные трансляции богослужений и выступлений главы Коптской церкви, составляющие основу трансляций Coptic TV (CTV), а также передачи, показывающие коптскую иконографию.
 
Просмотров*Դիտումներ: 546 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Уникальный коптский телеканал CTV п | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․