АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 18:30
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 27 » Украинские телеканалы перед выборами стали меньше сообщать о политике — исследования
20:51
Украинские телеканалы перед выборами стали меньше сообщать о политике — исследования
Украинские телеканалы перед выборами стали меньше сообщать о политике — исследования 

 Согласно исследованиям, за полгода до выборов в Раду в Украине ведущие телеканалы посвящают политическим новостям страны одно из пяти сообщений (21%). Больше всего политновостей на канале TVi (30%), а меньше — на "1+1"
 Выборы-2012 упоминаются каналами как событие только в 6% сообщений 
По теме:
На парламентские выборы создали более 33 тыс. избирательных участков
Объединенная оппозиция на 3% опережает Партию регионов — соцопрос
Украина заработает на выборах в Раду 2 млрд долларов
 За полгода до выборов в Верховную Раду новости ведущих каналов телевидения Украины продолжают жить вне политических проблем. Об этом свидетельствует исследование "Мониторинг украинских новостей", которое было проведено Академией украинской прессы при участии сотрудников Института социологии НАН Украины, сообщает ZN.
 Эксперты проанализировали апрельские выпуски новостей каналов "УТ-1", "1+1", "Интер", "Новый канал", ICTV, СТБ, ТРК "Украина" и ТВі.
Согласно результатам исследования, апрель в целом подтвердил тенденцию к деполитизации новостей, зафиксированную в течение наблюдений 2011-2012 годов.
 Если за полгода до предыдущих выборов (2007 год) ведущие телеканалы посвящали политическим новостям страны почти два из пяти сообщений (38%), то сейчас только одно (21%).
Их больше на TVi (30%), а меньше на "1+1" (13%). Выборы-2012 упоминаются каналами как событие только в 6% сообщений, причем эта тема в новостях не обсуждается.
 В подавляющем большинстве сообщений о политических новостях в Украине на всех каналах представлена только одна точка зрения, конфликтный контекст обсуждения событий составил 50%. Только 16% сообщений в целом были с несколькими точками зрения (в феврале 21%). Больше всего их на TVi (25%, в феврале 32%), СТБ (24%) и "Интере" (21%). Меньше всего их на Первом национальном (8%) и Новом канале (9%).
 В апреле, в отличие от предыдущей волны измерения, в сообщениях о политических событиях чаще всего присутствует лишь одна точка зрения — от 71% на TVi и "1+1" до 92% на ICTV.
 Главной же темой сообщений в апреле стала преступность (18%). Тема экономики и финансов как главная фигурирует в только 3% сообщений. Считанные разы (0,5%) упоминались цены и инфляция в Украине.
 
Просмотров*Դիտումներ: 468 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Украинские телеканалы перед выборам | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․