АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 16:31
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 29 » Украинские каналы будут маркировать программы, опасные для детей
23:22
Украинские каналы будут маркировать программы, опасные для детей
Украинские каналы будут маркировать программы, опасные для детей

 Графические обозначения появятся сначала в эфире областных ТРК, затем планируется ввести их во всем телепространстве Украины
В начале следующего года в Украине планируется ввести графические обозначения на телепродуктах для защиты детей от информации, которая может нанести вред их здоровью и развитию. Об этом шла речь сегодня в ходе круглого стола "Защита детей в медиасреде", организованном Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Как передает Интерфакс-Украина, заместитель главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания Лариса Мудрак сообщила, что графические символы должны быть определены до конца текущего года, а уже с 2013-го будет проводиться их внедрение в телепространстве. Она отметила, что национальная система обозначений разрабатывается с учетом опыта других стран.
В свою очередь, председатель Нацсовета Владимир Манжосов подчеркнул, что пилотные проекты введения системы таких символов будут внедряться на базе областных государственных телерадиокомпаний.
 По мнению директора департамента телевидения и радиовещания Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Сергея Абрамова, "это должна быть наша национальная система, с учетом семейных, духовных, традиций, религиозных убеждений".
По словам Абрамова, необходимо не только выработать механизм применения маркировки, но и разработать механизм контроля за использованием этой системы, механизм применения штрафных санкций для каналов-нарушителей.
 "Главный вопрос - кто именно в телекомпании должен определить, какой знак ставить на программу, какими значками отмечать выпуски новостей, в которых лишь 30% материалов позитивного содержания, а остальное - негатив", - подчеркнул он.

novosti-tv-samye-svejie-za-mai-2012g-eed8bacfa1f1b51e99e1551f628ad511.jpg 
 
Просмотров*Դիտումներ: 522 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Украинские каналы будут маркировать, опасные для детей | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․