АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Ноябрь/Նոյեմբեր » 6 » Тысяча новых спутников
18:35
Тысяча новых спутников
 Около 1150 новых спутников будут выведены на орбиту в ближайшее десятилетие, согласно данным нового исследования Euroconsult, начиная с 2013 и заканчивая 2022 годом.
Пик запуска новых спутников придется на 2015-2017 годы, когда на орбиту будут выводиться около 140 спутников ежегодно, в другие года указанного периода - около 100. Большая часть этих спутников будет выведена на низкую околоземную орбиту, а не на геостационарную орбиту, которая также часто используется для спутников связи.
По словам Рейчел Виллиан (Rachel Villain), аналитика Euroconsult, все больше мировых правительств расценивают вывод телекоммуникационных спутников на земную орбиту как  действенные меры поддержки социально-экономического развития своих стран.
Именно поэтому из упомянутых 1150 новых спутников две трети придется именно на такие правительственные запуски. На «правительственные» спутники придется три четверти выручки рынка, которая составит порядка 236 млрд долл. Около 90% выручки сегмента «правительственных» спутников окажется сконцентрировано в 15 странах. При этом новые спутниковые системы на рынках 30 развивающихся стран создадут рынки объемом около 1 млрд долл в год.
Из числа «правительственных» спутников в ближайшую декаду 375 спутников будут запущены исключительно для мониторинга состояния Земли, включая мониторинг окружающего пространства, экологический и метеомониторинг.
Коммерческие спутниковые компании будут планомерно обновлять спутниковые мощности - как на околоземной, так и на геостационарной орбите, говорится в исследовании. Так что в коммерческом сегменте три четверти запусков в указанный период придется именно на замену устаревшего оборудования на геостационарной орбите.
Интересно, что только 4 из 65 коммерческих спутников, которые сейчас находятся в разработке для запуска на геостационарной орбите, являются полностью электрическими. Но, как считают эксперты, эта ситуация будет постепенно меняться.
В коммерческом сегменте работают около 50 крупных игроков, управляющих спутниковыми системами на геостационарной орбите и перепродающих мощности коммуникационным компаниям. Несмотря на активный процесс слияний и поглощений, темп роста этого рынка оставался значительным в последние годы, отмечают в Euroconsult.
В последние годы 12 поддерживаемых правительствами операторов смогли вывести своих первые спутники на геостационарную орбиту, став независимыми от третьих сторон в плане аренды полосы пропускания. Здесь можно привести в пример такие страны, как Шри-Ланка и Конго.
 
Просмотров*Դիտումներ: 587 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: спутников, новых, тысяча | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․