АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 09:01
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 19 » ТВi отказался подписать меморандум «Открытые новости ради честных выборов»
23:25
ТВi отказался подписать меморандум «Открытые новости ради честных выборов»
 Канал «ТВi» отказался подписать меморандум «Открытые новости ради честных выборов» и принять участие в проекте независимого мониторинга теленовостей накануне выборов.
Напоминаем, что сегодня этот меморандум подписали телеканалы «Интер», ICTV, Новый канал, СТБ, «Украина» и представители общественных организаций. Тем самым, телеканалы согласились на то, что медиаэксперты будут проводить мониторинг их новостей на предмет соблюдения журналистских стандартов и обеспечение равного доступа субъектов избирательного процесса к СМИ.
 Директор канала «ТВi» Николай Княжицкий также получил предложение присоединиться к инициативе, однако, отказался от нее. Свою позицию в открытом письме исполнительного директора Фонда «Возрождение», который является одним из инициаторов проекта, объяснил так:
 «К сожалению, мы не можем этого сделать. Обращаем Ваше внимание, что только в день получения от Вас этого письма более полумиллиона украинских потеряли возможность смотреть канал ТВi. Нас незаконно отключили в ряде кабельных сетей. Об этих выключения на перечисленных Вами каналах не было сказано ни слова. Я видел Вас лично на митинге «Спаси ТВi», который состоялся 8 сентября на Михайловской площади в Киеве. Вместе с Вами там стояло от 5 до 7 тысяч киевлян. Ни один из каналов-инициаторов «честных выборов», кроме ICTV, не осветил это событие. Я не видел на этих каналах рассказов о том, как кандидаты подкупают избирателей, расследований об использовании административного ресурса в избирательной кампании и т.п..
 Хочу напомнить Вам, что именно владелец телеканала «Интер» Первый вице-премьер министр Украины господин Хорошковский, бывший председатель Службы безопасности Украины, инициировал лишение нашего канала частот в 2010 году, был осужден в резолюции Европейского парламента. Известно, что именно Хорошковский является причастным к назначению в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания пп Головатенко, Баранова, Мудрак, Опилат.
 Эти чиновники сегодня продолжают уничтожение нашего канала. Именно господин Хорошковский принял участие в попытке монополизации украинского вещания через непрозрачное внедрения цифрового телевидения. Об этом неоднократно писали СМИ
 Убежден, что соблюдение демократических стандартов начнется тогда, когда Собственность станет прозрачной, а господин Хорошковский перестанет быть монополистом, ограничивая права на вещание других каналов и входя в картельные сговоры, с целью экономического давления на независимое телевещание ».
 Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Фонда «Возрождение», в открытом письме Княжицкому отметил, что «отказываясь от сотрудничества с общественностью, с нами, Вы теряете дополнительную возможность для менеджмента тви публично, для всей Украины и далеко за ее пределами, доказать свои демократические преимущества время обнародования данных общественного мониторинга. Доказать жизненную необходимость существования тви для граждан Украины, которые могут помочь как ТВi, так и всем, кто отстаивает демократические ценности, не опустить руки в защите свободы слова ».
 
Просмотров*Դիտումներ: 477 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: «Открытые новости ради честных выбо, отказался подписать меморандум, ТВi | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 15
Гостей:*Հյուրեր' 15
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․