АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 16:27
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 21 » ТОНИС получил частоту 5-го канала в Запорожье
22:31
ТОНИС получил частоту 5-го канала в Запорожье
ТОНИС получил частоту 5-го канала в Запорожье

 Результаты конкурса Нацсовета
 21 марта Национальная совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на 5 телевизионных и 24 радиочастоты, объявленного 28 декабря 2011.
Телевизионные частоты достались телеканала ТОНИС (в Запорожье), ТРК «Сат-плюс» (в Краматорске) и новой ТРК «Дон-инфо» (в Кировском).
 ТОНИС стал победителем конкурса на 64 ТВК в Запорожье (100 Вт, 24 часа в сутки). Кроме Тонис на частоту претендовала ТРК «НБМ-Запорожье» (дочерняя компания 5-го канала), ранее сказала на этой частоте, но ей отказали в продлении лицензии из-за не предусмотренную лицензией ретрансляцию телеканала ТОНИС.
 По данным Нацсовета, эта частота ранее входила в сети компании НБМ (5 канал), но после получения компанией «Экспресс-информ" (еще одно юридическое лицо 5-го канала) другой частоты в Запорожье, 64 ТВК была выделена по лицензии НБМ на дочернюю компании «НБМ-Запорожье». Срок действия выделенной в 2010 году лицензии составлял два года. В течение этого времени компания, по информации Нацсовета, ретранслировала ТОНИС. 
 Представитель «НБМ-Запорожье» сообщил во время конкурса, компания обжаловала в суде решение Нацсовета об объявлении им предупреждение за ретрансляцию Тонис и об отказе в продлении срока действия лицензии. 1 марта Окружной административный суд города Киева удовлетворил этот иск, отменил решение Нацсовета и обязал регулятора продлить лицензию «НБМ-Запорожье» на семь лет. Нацсовет подала апелляционную жалобу, но производство еще не начато.
 « Мы считаем, если сейчас будет принято решение об определении победителя, то в случае решения апелляционного суда в нашу пользу, решение Национального совета будет нелегитимным. Кроме того победитель конкурса должен уплатить лицензионный сбор, а если это решение окажется нелегитимным, то кто будет возмещать расходы компании? », - заявил представитель« НБМ-Запорожье »и предложил Нацсовету отложить определение победителя до момента вступления в силу судебного решения, тем более, что предельный срок подведения итогов конкурса - 27 апреля.
 Однако заместитель начальника управления правового обеспечения Нацсовета Олег Шосталь отметил, что решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, поэтому, по мнению юристов Нацсовета, на сегодня нет препятствий для проведения конкурса. « Компания подавала в суде ходатайство о приостановке конкурса на обеспечение иска, но суд ей отказал. Поэтому это только ваше предположение, что решение суда может быть оставлено в силе », - добавил он.
 Следовательно, Нацсовет не поддержала предложение отложить вопрос и проголосовала за определение победителя, которым стал ТОНИС.
 Вместе ТОНИСа не удалось победить в конкурсе на 24 ТВК в Краматорске Донецкой области (100 Вт, 12 часов в сутки). Здесь победила местная ТРК «Сат-плюс» .
 Напомним, что компания и сказала ранее на этой частоте, но ей дважды отказывали в продлении лицензии (после решения суда, которое обязало Нацсовет пересмотреть вопрос). Партнером ТРК «Сат-плюс» по частоте была близка к ней ТРК «Восток-плюс», которой также дважды отказали в продлении лицензии. Наконец, учредители компании приняли решение отказаться от иска и принять участие в конкурсе.
 На предыдущем конкурсе 15 февраля «Сат-плюс» стала победителем на половину эфирного времени на частоте, сейчас эта же компания получила остальные эфирного времени. Таким образом, «Сат-плюс» круглосуточно вещает на 24 ТВК в Краматорске.
 Новый вещатель - ТРК «Дон-инфо» - стал победителем конкурса на 38 ТВК в Кировском Донецкой области (10 Вт, 24 часа в сутки). Это местная телекомпания, учредителем которой является ООО «Екенерго» (99%). Компании представлял Вячеслав Агате, гендиректор «Екенерго» и депутат местного совета. Он представил концепцию социального канала, который будет транслировать фильмы, информационные программы, детские и образовательные, которые «поддерживать патриотизм». По словам господина Аппию, канал возглавит бывший руководитель ТРК «Мир», ранее сказала на 38 ТВК в Кировске, но потеряла лицензию в 2011 году.
 На 8 ТВК в Енакиево (10 Вт, 24 часа в сутки) и 12 ТВК в Селидово (100 Вт, 21 час в сутки) претендентов не оказалось, поэтому частоты отнесены в резерв Нацсовета.
 
Просмотров*Դիտումներ: 643 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: ТОНИС получил частоту 5-го канала в | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 4
Гостей:*Հյուրեր' 4
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․