АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 10:12
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 18 » Телевизионная студия будущего будет помещаться в смартфон, – специалист
20:45
Телевизионная студия будущего будет помещаться в смартфон, – специалист
 Чем качественнее картинка на экране, тем дольше зритель будет смотреть телевидение и конкретную программу частности – таким утверждением открыл заместитель технического директора Европейского союза вещателей (Швейцария) Дэвид Вуд дискуссию о цифровом ТВ на VI Международном Форуме «Цифровое вещание в Украине», который состоялся 14 сентября 2012 года в рамках проекта Kiev Media Week.
 По словам Дэвида Вуда, кроме зрителя в более качественной телевизионной «картинке» заинтересованы разработчики техники, рекламодатели, а также и сами вещатели.
 Доминирующей тенденцией в мире телевидения является не только физическое увеличение площади телевизионных экранов, но и увеличение их расширения, отметил он: сегодня среднее разрешение экрана составляет 8 мегапикселей, но и это - не предел, как показали организаторы нынешней Олимпиады в Лондоне, демонстрируя трансляцию соревнований на экранах с расширением 32 мегапикселя.
 Траектория качества, по мнению Вуда, меняется по нескольким причинам. Основным двигателем является человеческая природа, которая постоянно ищет перемен - это эволюция опыта и впечатлений. Другим фактором является закон Мура: увеличение количества электроники в полном цикле, т.е. улучшения программного обеспечения телевизионного канала, вызывает потребность в обновлении технического обеспечения у каждого его зрителя.
 Такое стремительное развитие техники станет толчком к тому, что вскоре телевизионная студия будущего будет помещаться в мобильный телефон, считает эксперт.
 Временные рамки глобальных изменений в современном телевидении, по его мнению, колеблются в пределах следующих 20-30 лет.
 Так, уже вскоре решится проблема просмотра 3D-экранов без специальных очков. Синхронизация планшета и экрана вскоре станет естественной опцией просмотра ТВ, как и то, что сегодня благодаря разнообразным программам, Smart TV и т.п. мы отказываемся от дистанционного контроля над телевизором, а с помощью рук вносим изменения в ТВ-интерфейса.
 Неизбежны также изменения в прослушивании радио, отмечает Вуд: следующий этап развития радио - переход в интернет. А с помощью смартфонов, например, на базе Android мы будем «видеть» радио на экранах своих телефонов, будем управлять рекламой и собственными плей-листами.
 При этом, отмечает Дэвид Вуд, технический прогресс неизбежен без экологических рисков. Так, за последние тысячу лет до начала 2000-х годов в температурном режиме планеты не было никаких существенных изменений - чего нельзя сказать о последнем десятилетии, когда температурные колебания серьезные как никогда.
 «Нам нужно сегодня думать о том, как сделать наши трансляции экологическими. Создавая новые технологии, улучшая процесс просмотра телевидения, мы создаем очень много отходов, - а нам нужно найти время и подумать о своей планете», - резюмировал эксперт.
 VI Международный Форум «Цифровое вещание в Украине» состоялся при поддержке совместного проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Содействие европейским стандартам в украинской медийной среде» и проекта «У-Медиа», реализованного «Интерньюз-Украина» и Агентством США по международному развитию (USAID).
 
Просмотров*Դիտումներ: 535 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Телевизионная студия будущего будет, – специалист | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․