АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 22:35
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 6 » Телевидение в Восточной Европе: переход на «цифру» в цифрах
20:21
Телевидение в Восточной Европе: переход на «цифру» в цифрах

Телевидение в Восточной Европе: переход на «цифру» в цифрах

Восточная Европа в ближайшие годы будет массово переходить на цифру, что открывает широкое поле для деятельности операторов платного ТВ, считают аналитики. Исследовательская компания Research and Markets выпустила отчет о состоянии рынка цифрового ТВ в Восточной Европе (Digital TV Eastern Europe Report). Аналитики сделали вывод, что в отличие от Западной Европы восточный регион до сих пор имеет огромный потенциал для роста этого рынка. Так, на конец 2010 года целых 2/3 (76 млн) всех восточноевропейских домохозяйств пользовались аналоговым телевидением. По прогнозам Research and Markets, к 2016 году на территории 15 стран Восточной Европы, вошедших в исследование, этот показатель снизится до 10,6% (12 млн). Таким образом, в ближайшие четыре года на цифровое вещание перейдут 64 млн домовладений.
В отчете также говорится о том, что на рынке платного ТВ усилилась консолидация из-за экономической рецессии в регионе и мире. Правда, аналитики расценивают это как позитивный фактор, стимулирующий конкуренцию, в том числе ценовую.
То обстоятельство, что во многих восточноевропейских странах цифровизация ТВ и полный отказ от аналогового вещания происходят очень медленно, в Research and Markets также назвали удачным для операторов платных ТВ-сервисов. По мнению аналитиков, это позволит последним лучше подготовиться к конвертации. На конец 2010 года полностью отказались от аналогового наземного вещания только ряд областей в Хорватии, Эстонии, Латвии и Словении.
По прогнозам другой аналитической компании, Informa Telecoms&Media, обнародованным еще в 2009 году, в 2013 году общая база подключенных к ТВ домохозяйств (как к аналоговому, так и цифровому) в Восточной Европе должна достичь в совокупности 134 млн. Из них на кабельное ТВ придется 15 млн домовладений, на спутниковое – 13 млн, на сегмент DTT придется 10 млн, на IPTV – 5 млн.
Для сравнения, ТВ рынок Западной Европы к этому же моменту составит в совокупности 174 млн домовладений, из них большая часть будет смотреть ТВ посредством DTT сетей (59 млн), на втором месте окажутся кабельные игроки (35 млн), на третьем – спутниковые (31 млн) и на четвертом - IPTV (17 млн).
По данным Informa Telecoms&Media, если в 2009 году цифровое ТВ в Восточной Европе было доступно в 25 млн домохозяйств, в 2013 году таковых будет 53 млн. Для Западной Европы эти показатели составляют 117 млн и 157 млн соответственно.
Источник: Telecom Daily
 
Просмотров*Դիտումներ: 562 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Телевидение в Восточной Европе: пер | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․