АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 06:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Июль/Հուլիս » 30 » Телеканалы китайского агентства «Синьхуа» начнут вещание в России
19:28
Телеканалы китайского агентства «Синьхуа» начнут вещание в России
 Два телеканала, принадлежащих китайскому информагентству «Синьхуа» — CNC World Chinese и CNC English — начнут вещание в России и странах СНГ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Телеканалы CNC World Chinese и CNC English вещают на китайском и английском языках соответственно, а их основная аудитория — это китайцы, проживающие на территории России и СНГ, а также люди, изучающие китайский язык. В будущем «Синьхуа» может запустить и русскоязычный телеканал. За счет выхода на новый рынок китайское информагентство  потенциально может увеличить аудиторию своих каналов на 7,3 миллиона.
Агентство «Синьхуа» заключило соглашение с российским филиалом компании SPB TV: телеканалы CNC World Chinese и CNC English будут вещать через эту медиаплатформу. Речь идет о вещании на мобильных устройствах (телефонах и планшетах), а также на стационарных компьютерах и ноутбуках. Приложение SPB TV, позволяющее смотреть каналы «Синьхуа», можно скачать на сайте компании spbtv.com. В будущем проект также предполагает интеграцию с социальными сетями.
По мнению заместителя главы Минкомсвязи Алексея Волина, присутствовавшего при подписании договора между «Синьхуа» и SPB TV, это стало знаковым событием в области российско-китайского сотрудничества в медиасфере. «Разработки российских программистов и специалистов позволяют обеспечить вещание для новой аудитории, которая живет в условиях новых медиа», — заявил он.
CNC World Chinese и CNC English были запущены в 2009 и 2010 годах соответственно. Телеканалы вещают круглосуточно, освещая политические, экономические и культурные события в мире и Китае. В Китае, в свою очередь, вещают российские каналы «РТР-Планета» и Russia Today.

 
Просмотров*Դիտումներ: 527 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: России, телеканалы, начнут, «Синьхуа», агентства, вещание, китайского | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․