АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 20 » Телеканал «Звезда» переименуют в «общественное телевидение» в августе,
01:22
Телеканал «Звезда» переименуют в «общественное телевидение» в августе,

Телеканал «Звезда» переименуют в «общественное телевидение» в августе

 Россия получит новый телеканал – покидающий свой пост президент Дмитрий Медведев подписал на этой неделе соответствующий указ.
 Основанный на концепции общественного-правового вещания (по-русски: «общественное телевидение») телеканал не должен находиться под чрезмерным влиянием правительства, пообещал также Медведев. Запланированное начало работы общественного ТВ намечено на 1 января 2013 года, и для этого еще не получивший своего названия телеканал будет использовать существующую инфраструктуру телеканала «Звезда», принадлежащего Министерству обороны, сообщает rtkorr.com.

Стабильные рамки
 На начальном этапе новый телеканал, который получит статус некоммерческой организации, будет финансироваться государством, сообщил российский президент. Уже в этом году на эти цели будет выделен миллиард рублей (25,7 миллиона евро). Но после начала вещания его финансирование будет осуществляться через специальный фонд, капитал которого должен будет составить не менее 3 миллиардов рублей. При необходимости будет также использоваться публичный сбор денежных средств, сообщается на интернет-сайте Кремля. Помимо новостей, в программу вещания будут включены музыка и сериалы, сообщает газета «Ведомости». Однако коммерческой рекламы на общественном ТВ не будет. В августе новый телеканал начнет свою работу.
 Пока еще не ясно, кто возглавит новый телеканал. За его назначение будет уже отвечать новый российский президент. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приветствовала заявление уходящего президента. «Общественный телеканал может сыграть важную роль в укреплении демократии», - подчеркнула уполномоченная ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович (Dunja Mijatovic). В то же время редакционная и финансовая независимость телеканала, по ее словам, должна быть обеспечена с  помощью стабильных законодательных рамок.
 
Просмотров*Դիտումներ: 478 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Телеканал «Звезда» переименуют в «о | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․