АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 15:04
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 1 » Телеканал «Санкт-Петербург» расширяет новости
02:11
Телеканал «Санкт-Петербург» расширяет новости
Телеканал «Санкт-Петербург» расширяет новости с 4 до 11 выпусков в день 

Телеведущий и главный редактор информационный службы канала «Санкт-Петербург» рассказал: как попасть на телевидение, откуда в его карманах появляется мусор, и почему Волочковой надо упасть в люк, чтобы появиться в эфире «Главных новостей» и сколько новостей теперь будет в эфире.

Геннадий, 6 февраля на канале «Санкт-Петербург» информационные выпуски появятся в обновленном формате, чем они будут отличаться от Новостей Spb?
В «Главных новостях» не будет ведущих, что позволяет выиграть время. Корреспондент привозит сюжет и он сразу идет в эфир. Информация будет сжатая, более насыщенная. Мы сможем осветить гораздо больше событий.  

Как пришла идея реорганизации новостей?

Когда «Санкт-Петербург» запускался, была поставлена задача – стать городским информационным каналом. На старте было всего 4 выпуска новостей. Теперь мы выросли. И сейчас сделали большой шаг на пути к поставленной цели. 11 выпусков новостей - цифры говорят сами за себя.

Я знаю на «Санкт-Петербурге» появится итоговый выпуск новостей, он тоже будет без ведущих?



Нет, эти двадцать минут в эфире будут выходить в более привычном для зрителя формате с ведущими в студии. В планах появятся гости, эксперты, которые подведут итоги дня.

Кстати, как будет осуществляться обратная связь со зрителем?

У нас есть телефоны информационной службы, и есть сайт, где в мы в том числе размещаем сюжеты наших зрителей о событиях, очевидцами которых они стали. Лучшие из них обязательно попадут в эфир. Для меня, как для человека, живущего в этом городе, позиция зеваки не устраивает. К примеру, если ты видел, как тридцать человек спасают кошку, сними это на мобильный телефон и пришли к нам. Надо понимать, если тебе что-то интересно, значит, это будет интересно и еще кому-то. Такой жизненный девиз должен быть в голове у петербуржца.

А какой девиз у «Главных новостей»?

Оперативно, достоверно, близко. Близко - потому, что мы сами живем и работаем в Петербурге и говорим о событиях этого города. Достоверно - потому, что пользуемся проверенной информацией. Ну а про оперативность я уже говорил.

Каков критерий отбора событий?

Профессиональное чутье и резонанс, у нас в штате работают шеф-редакторы способные чувствовать такие вещи и знающие толк в своем деле. 

Крупное городское событие может быть отодвинуто на второй план, если его резонанс в городе меньше по сравнению с частным происшествием, например, девушка упала в люк?

Да, не исключено.

Гена, ты трудился на многих каналах, почему выбрал «Санкт-Петербург»?



На мой взгляд, городу давно не хватало такого канала. У всех есть образ Санкт-Петербурга, но канала соответствующего этому образу не было. Это телевидение для горожан. 

А как же «Сотка»?

На «100ТВ» работает яркая профессиональная команда, но у них есть федеральные амбиции. Мы же целиком сосредоточены на жизни одного города. Не поймите не правильно, я не против, чтобы через спутник нас смотрели в других регионах, но смотрели с желанием проникнуться жизнью Северной столицы, узнать чем она живет. Я вижу нас этаким городским Би-Би-Си по стилю, ощущению.

Что тебя самого не устраивает в Петербурге?

Мусор. Петербуржцам надо еще над собой поработать. Обратите внимание, когда выходишь из метро, асфальт усеян белыми пятнами – это жвачка. И я хочу, чтобы горожане, буквально заставляли себя быть культурными людьми в культурной столице. Я принципиально сам не мусорю, предпочту сложить бумажку в карман и дойти до урны, потому что хочу, чтобы город был чище.

Многие средства массовой информации делают ставку на звезд, полагая, что медийное лицо в кадре притягивает зрителей к экрану…

Все-таки мы не желтый канал. Если приезд Кристины Агилеры или Волочковой важен для города, они естественно попадут в сюжет. А так - нет. 

А если той девушкой, что упала в люк, окажется Волочкова?

Это другой вопрос, сюжет будет обязательно (улыбается), такая ситуация может волновать каждого петербуржца, который потенциально мог упасть в этот люк.
 
Просмотров*Դիտումներ: 594 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 5
Гостей:*Հյուրեր' 5
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․