АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 10:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 3 » Телеканал NBC изучит собственную передачу об убийстве чернокожего подростка
19:58
Телеканал NBC изучит собственную передачу об убийстве чернокожего подростка
Телеканал NBC изучит собственную передачу об убийстве чернокожего подростка

 Американский телеканал NBC проведет внутреннее расследование в отношении сотрудников передачи Today, в которой общественный патрульный Джордж Циммерман (George Zimmerman), застреливший чернокогожего подростка Трейвона Мартина (Trayvon Martin), был необоснованно выставлен расистом. Об этом сообщает The Washington Post. 
 В передаче Today, вышедшей в эфир 27 марта, была воспроизведена запись телефонного разговора между Циммерманом и полицейским за несколько минут до инцидента. В оригинальном разговоре Циммерман сказал полицейскому: "Вид этого парня не обещает ничего хорошего. Он то ли под наркотой, то ли еще что... Тут сильный дождь, а он идет и все оглядывается по сторонам". В ответ полицейский спросил Циммермана, какой национальности был молодой человек, а Циммерман ответил, что тот "выглядит черным". В варианте, показанном в передаче по NBC, речь Циммермана была сокращена до двух фраз: "Вид этого парня не обещает ничего хорошего. Он выглядит черным". Вопрос полицейского при этом был вырезан.
 Передача на NBC вызвала протесты со стороны американских медиа-критиков. Они заявили, что разговор был специально отредактирован так, чтобы показать зрителям, что Циммерман выстрелил в Мартина только потому, что тот был черным. Тем не менее это предположение, несмотря на то, что с ним согласны многие американцы, пока никак не было доказано. После обвинений в умышленной редактуре, сотрудники NBC вернули полную версию разговора в запись передачи, выложенную в интернет. Однако телеканал не принес извинений за произошедшее и не опубликовал опровержения.
 Семнадцатилетний Трэйвон Мартин был застрелен в городе Сэндфорд во Флориде 26 февраля. Циммерман решил, что подросток выглядел подозрительно, поскольку на голове у него был капюшон, и он куда-то спешил. Циммерман также заявил в полиции, что подросток напал на него первым и что он выстрелил в интересах самообороны. Полиция сочла такое объяснение удовлетворительным.
 Убийство безоружного Трейвона Мартина стало причиной национального скандала в США. Более 2 миллионов человек подписали петицию, пытаясь привлечь общественное внимание к проблеме и требуя отдать Циммермана под суд. Ажиотаж вокруг истории активно подогревают и СМИ. Как пишет The Huffington Post, многие американские медиа уже обвинили в том, что они поторопились вынести свой приговор Циммерману, не получив толком никаких доказательств. Политический аналитик Энн Култер (Ann Coulter ) сравнила всех обвинителей Циммермана с Ку-Клукс-кланом, а эксперт Fox News Лиз Тротта раскритиковала журналистов-афроамериканцев, которые высказывали в репортажах свое личное мнение о смерти 
 
Просмотров*Դիտումներ: 462 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Телеканал NBC изучит собственную пе | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․