АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 14:46
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 2 » Телеканал «Наука 2.0» один год в эфире!
20:22
Телеканал «Наука 2.0» один год в эфире!
Телеканал «Наука 2.0» один год в эфире!

 2 апреля телеканалу «Наука 2.0» исполнился 1 год. Именно в этот день год назад канал впервые начал регулярное вещание, став доступным первым подписчикам. Сегодня «Науку 2.0» могут смотреть более чем в 200 городах России 4 миллиона абонентов. 
 «Как мы сами иногда шутим, каждый час просмотра канала «Наука 2.0» повышает IQ на полпроцента. Более того, канал очень удобен для дискретного просмотра. Средняя продолжительность программы «Науки 2.0» - 26 минут - идеально подходит для просмотра в мобильном телефоне. Так что в этом сезоне мы постараемся активировать как раз эту часть аудитории», - говорит директор Дирекции цифровых каналов ВГТРК Игорь Шестаков. 
 Накануне Дня Рождения телеканал получил десятки поздравлений от известных людей из сферы науки и инноваций. Так, например, генеральный директор Google Владимир Долгов признался, что смотрит передачи канала с «широко открытыми глазами», а директор «Гидрометцетнтра России» Роман Вильфанд поблагодарил канал за «адекватное отражение того, что происходит в мире науки». Межпрограммные видеоролики с поздравлениями будут крутиться в эфире «Науки 2.0» в апреле и мае. 
 В честь Дня Рождения канал подготовил подарки для всех своих сотрудников, партнёров и зрителей. Это приглашения в виде калейдоскопа в один из самых популярных музеев страны - «Планетарий Москвы». Более того, офис канала «Наука 2.0» теперь будет украшать красочная стенгазета, где сотрудники «Науки 2.0» признаются каналу в преданности. 
«Телеканал «Наука 2.0» – и в это сейчас очень сложно поверить – начинался с одной линейки документальных фильмов и альманаха на телеканале «Россия 2». Нас было несколько человек – два автора, один редактор и режиссер. Теперь - мы целая сплочённая команда. - рассказывает главный продюсер телеканала «Наука 2.0» Мария Семёнова. - Вместе нам удается создавать продукт, который неизменно вызывает уважение и признание профессионалов – профессоров, академиков, докторов и кандидатов наук, специалистов и лаборантов. И это самая ценная награда». 
 За год канал завоевал немало уважения, и превратился в настоящий бренд. Он принял участие в выставке в Политехническом музее и в международном форуме «Научная журналистика: особенности профессии и возможности обучения». Экипаж МКС трижды проводил съемки на борту специально для телеканала «Наука 2.0». Канал первым на российском телевидении совместил визуальные компьютерные эффекты в научно-популярные фильмы. И первым, кто показал вручение Нобелевки и запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с космодрома Куру в прямом эфире. 
 За первый год телеканал «Наука 2.0» стал лауреатом многочисленных премий. Его признали лучшим «Документально - познавательным каналом» на премии «Большая цифра», телеканал «Наука 2.0» получил «Золотой луч» «За вклад в развитие спутникового вещания», а фильм «EXсперименты с Антоном Войцеховским» выиграл приз конкурса PROобразование в номинации «Лучшая телепрограмма о науке». По словам главного режиссёра канала Ильи Яковлева, «делать канал о науке сложно, иногда непонятно, что тебе говорят, иногда совсем нечего снимать. Выглядит многое не очень презентабельно, но в этом что-то есть. Придумать, сделать, нарисовать и привлечь интерес людей к науке - вот чем мы занимаемся на канале «Наука 2.0». 
 
Просмотров*Դիտումներ: 452 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Телеканал «Наука 2.0» один год в эф | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․