АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2014 » Май/Մայիս » 30 » ТЕЛЕКАНАЛ "МИР" ЗАПУСКАЕТ ВЕЩАНИЕ В HD-ФОРМАТЕ
20:59
ТЕЛЕКАНАЛ "МИР" ЗАПУСКАЕТ ВЕЩАНИЕ В HD-ФОРМАТЕ
 Телеканал «МИР» 1 июня начинает вещание в HD-формате. Это позволит телезрителям 14 государств, на территории которых принимается сигнал «МИРа», смотреть новостные, аналитические, страноведческие программы, документальные и художественные фильмы в самом высоком качестве, наслаждаясь всеми преимуществами современной «цифры».
High definition откроет новые возможности для тех зрителей, которые хотят всегда держать «руку на пульсе» мировых новостей. Корреспонденты и операторы «МИРа» работают как на ведущих политических площадках, так и в горячих точках. 
В HD теперь будет транслироваться видео самых актуальных событий и комментарии их непосредственных участников. Журналисты «МИРа» находятся в эпицентре событий и оперативно передают информацию зрительской аудитории, порой рискуя своей жизнью. 
 Так, 27 мая съемочная группа во главе с корреспондентом Максимом Красоткиным попала под обстрел снайпера в районе донецкого аэропорта. К счастью, никто не пострадал. В эфире мира можно видеть репортажи и прямые включения из многих других городов восточной Украины, а также Киева.
Уникальный контент «МИРа» из стран Содружества создают местные журналисты - сотрудники филиалов и представительств. Ни один приезжий журналист не сможет быстро сориентироваться на месте, узнать все тонкости, погрузиться в культурный колорит, при этом учитывая все «подводные камни» происходящего в той или иной стране, городе или селе. Наших профессионалов отличают именно эти качества, ведь они везде не «как дома», а именно дома. Поэтому в HD-качестве программы о путешествиях и культурных событиях всех стран Содружества преобразятся и позволят увидеть сюжеты во всех многочисленных красках.
Высокое разрешение картинки усиливает эффект от просмотра документалистики, широко представленной в программе телеканала. Так, недавно на телеканале «МИР» состоялась премьера фильма о быте и традициях финно-угров из цикла «Народы России». В фильм вошли уникальные кадры из жизни манси. В частности, съемки обряда жертвоприношения перед охотой.
На телеканале «МИР» широко представлены программы о путешествиях. HD-формат позволит зрителям перенестись за тысячи километров от своего дома: побывать на Мачу-Пикчу, в центре Сингапура или в национальном парке Борнео Р и почувствовать себя так, будто они на самом деле находятся в этих местах.
Высокое разрешение видео предоставляет огромные возможности для просмотра программ о спорте. С телеканалом МИР-HD болельщики не упустят ни одной детали футбольного или хоккейного матча. Телеканал предлагает своим зрителям большое количество художественных фильмов и сериалов. В эфире «МИРа» есть линейки западного и российского кино, а также любимая классика советского кинематографа.
Межгосударственная телекомпания «МИР» осуществляет вещание в СНГ и Грузии, странах Балтии и на территории дальнего зарубежья. Например, в 2014 году началось вещание телеканала «МИР 24» в Канаде, Германии, Сербии, Австрии и ряде других стран. Это ставит перед компанией задачу постоянного обновления и улучшения, как технической составляющей, так и контента. Формат HD полностью раскрывает потенциал современной телевизионной техники, передавая изображение по максимуму. Напомним, «МИР» входит в состав второго мультиплекса.
Параметры приема канала МИР-HD:
Спутник - ABS-2 (75 град. В.Д.)
Поляризация - вертикальная
Транспондер №47
Частота 12548 MHz,
Sr - 22.5 Ms/s
MOD - DVB-S2, 8PSK, 5/6.
Компрессия MPEG-4
Общая скорость цифрового потока Р 8Мбит/сек
Название сервиса MIR-HD
 
Просмотров*Դիտումներ: 645 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: запускает, мир, HD-формате, телеканал, вещание | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․