АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 08:02
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 5 » Телеканал «Дождь» обвиняют в провокации
18:16
Телеканал «Дождь» обвиняют в провокации

Телеканал «Дождь» обвиняют в провокации (видео)

Писатель Сергей Минаев, автор и ведущий ТВ-интернет-шоу Minaev Live, в своей программе, посвященной акциям и шествиям 4 февраля, рассказал , что телеканал «Дождь» и агентство гражданской журналистики «Ридус» дезинформировали свою аудиторию. Речь, в частности, идет о сюжетах, посвященных заседаниям оргкомитета «Антиоранжевого митинга» на Поклонной горе.

По словам Минаева, со среды, 1 февраля, по пятницу, 3 февраля, «Ридус» и «Дождь» активно транслировали сюжеты на эту тему. В изложении данных СМИ заседания оргкомитета выглядели  весьма комично – в частности, участники заседания предлагали некоторым участникам приходить на митинг «в валенках со стразами». Однако никакого отношения к реальному оргкомитету митинга те заседания, которые показывал «Дождь», не имели. В частности, сюжеты ссылались на ряд интернет-сайтов, где среди организаторов митинга называлась депутат Госдумы Светлана Журова. Минаев уточнил у нее, действительно ли она имеет отношение к оргкомитету, и получил отрицательный ответ, сообщает vz.ru.

«Вот это все транслировалось двумя  ресурсами: «Ридусом» и «Дождем».  Они заявляли, что вот эти клоуны существовали как оргкомитет митинга на Поклонной горе», – указал Минаев.

Писатель подчеркнул, что настоящий комитет «Антиоранжевого митинга» представлял лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян. «Хотя всю неделю был Кургинян, существовал комитет «Антиоранжевого митинга» настоящий, вся пресса об этом говорила, кроме «Дождя» и «Ридуса». И только в пятницу «Дождь» дал интервью Кургиняна и назвал его тоже одним из организаторов митинга на Поклонной», – рассказал Минаев.

«У меня к коллегам с «Дождя» один вопрос: вы когда даете информацию в эфир на полном серьезе – вы информацию-то проверяйте! Либо вы эту провокацию сделали сознательно и всю неделю транслировали эту лабуду. Я считаю, что это конкретная провокация. То, что вы сделали, – классический фейк», – говорит Минаев.

Добавим, что состоявшийся в субботу на Поклонной горе митинг против «оранжевых революций», по данным ГУВД Москвы, собрал более 130 тысяч человек. Это в несколько раз больше численности протестной акции «рассерженных горожан» на Болотной площади, куда, по информации ГУВД, пришли немногим более 30 тысяч человек. Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию митинга.




 
Просмотров*Դիտումներ: 635 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 1
Har65
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․