АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 18.04.2024, 18:17
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 21 » Страсбургский суд принял жалобу на запрет русскоязычной рекламы в Крыму
15:55
Страсбургский суд принял жалобу на запрет русскоязычной рекламы в Крыму
Страсбургский суд принял жалобу на запрет русскоязычной рекламы в Крыму

 Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу севастопольского телеканала НТС (Независимое телевидение Севастополя), которая касается запрета на трансляцию рекламы на русском языке. Об этом сообщает "Новый Регион".
Телеканал НТС осуществляет вещание в Севастопольском районе Крыма. С мая 2008 года, когда украинский Нацсовет по телевидению и радиовещанию вынес предписание НТС убрать из эфира рекламу на русском языке, телеканал полностью отказался от демонстрации коммерческих роликов. Его руководство обжаловало предписание в трех судебных инстанциях на Украине, однако они отменять запрет отказались. Окончательное решение по делу было вынесено в июне 2011 года.
 По мнению представителей телеканала, власти Украины своими действиями нарушили право на справедливое судебное разбирательство, на свободу выражения мнения, на этническую самоидентификацию и право собственности (статьи 6, 8, 10 Европейской конвенции о защите прав человека и статья 1 Первого Протокола).
 "Севастопольский зритель понимает русский язык. Так исторически сложилось. Есть желание рекламодателя говорить с потребителем на том языке, который ему понятен. Любые ограничения мы считаем нарушением прав как компании-вещателя, так и потребителя, севастопольского зрителя", - заявил директор НТС Дмитрий Жуков, слова которого цитирует интернет-издание "Forpost". 
  Медиаюрист Сергей Заец, который представляет интересы НТС, заявил, что украинские суды уклонились от анализа аргументов севастопольского телеканала. Он оценил перспективы дела в ЕСПЧ как "хорошие" и отметил, что, хотя в жалобе речь идет только о трансляции рекламы на русском языке, в случае ее удовлетворения решение Европейского суда может иметь и более широкое применение.
 "Для того, чтобы обозначить в суде свою позицию, я использовал метафору. Я пытался донести до суда, что обращаться к населению Севастополя на украинском языке, все равно, что рисовать для дальтоника зеленым или красным. Он эти цвета не воспринимает", - добавил Заец.
 
Просмотров*Դիտումներ: 558 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Страсбургский суд, принял жалобу на запрет русскоязычн, В Крыму | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․