АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 17:03
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 16 » Спутник AMOS-5 передан на управление заказчику
02:40
Спутник AMOS-5 передан на управление заказчику

Спутник AMOS-5 передан на управление заказчику

Телекоммуникационный космический аппарат AMOS-5, созданный в ОАО «ИСС», передан на управление заказчику - израильскому оператору связи Space Communication Ltd.
 После успешного запуска 11 декабря прошлого года спутник AMOS-5 прошёл полный цикл проверок в условиях космического пространства. В течение трёх месяцев иностранные специалисты осуществляли управление космическим аппаратом при технической поддержке решетнёвцев. Сотрудники ОАО «ИСС» не только оказывали им консультационную помощь, но и продолжали обучать тонкостям управления штатного спутника, так как ранее представители компании Spacecom работали только с его имитатором, сообщает zato26.org.
 Сегодня зарубежные специалисты самостоятельно управляют космическим аппаратом. Но это не значит, что сотрудники решетнёвской фирмы завершили работу со спутником. В течение всего срока его активного существования они будут обеспечивать поддержку представителям Spacecom в обслуживании систем космического аппарата. Такая работа осуществляется из резервного ЦУПа на территории железногорского предприятия по запросу израильского оператора. Это означает, что в случае возникновения ситуаций, не предусмотренных эксплуатационной документацией, специалисты ИСС должны безошибочно выявить проблему и устранить замечания.
 Параллельно с созданием спутника решетнёвцы обучали представителей Spacecom основам конструирования, испытаний и эксплуатации космического аппарата. По окончании обучения специалистам израильского оператора были вручены сертификаты, свидетельствующие о том, что теперь они имеют все знания и навыки работы со спутником.
 Сегодня телекоммуникационный космический аппарат AMOS-5 без замечаний функционирует на орбите и выполняет свои целевые задачи - предоставляет услуги связи и вещания на территории Африки и Израиля.

 
Просмотров*Դիտումներ: 453 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Спутник AMOS-5 передан на управлени | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․