АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 18:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 6 » Создание Евразийского телерадиовещательного союза
00:33
Создание Евразийского телерадиовещательного союза
Создание Евразийского телерадиовещательного союза  

 Создание Евразийского телерадиовещательного союза - приоритетная цель телерадиовещателей стран СНГ! В связи с этой оглушительной по своему масштабу и значению новостью заинтересованному наблюдателю хотелось бы задать коллеге Н. Курилович несколько вопросов.
- (На всякий случай) - где, в какой стране, в каком городе находится отель «Коуртьярд Мариотт» («Сourt Yard Marriot»?), где было принято историческое решение?
- Руководители каких государственных и общественных телерадиоорганизаций принимали историческое решение? Были ли среди них руководители «больших» российских каналов? Если были, то какие? А, если нет, то почему?
- (Для малограмотных или мало осведомленных телевизионщиков и радийщиков) - что такое «Межгосударственный информационный пул? Кто в него входит? Каковы его функции? 
- Где будет находиться и чем заниматься информационно-аналитический департамент Исполкома СНГ, и каким образом «рабочая группа» будет участвовать в программной политике национальных (нас интересует, в частности, российских) вещательных каналов?
- Как себя чувствует десятки лет не появлявшийся на людях Координатор информационного пула Стефан Тодоров, и как складывалась его профессиональная карьера последние 30 лет?
- Каким образом будет реализован мудрый совет - «надо плотнее работать с группами экспертов в каждой из стран, быть открытыми для них», конкретнее - имеются ли, в частности, в виду эксперты из, например, Грузии, Молдовы, Туркменистана? Полагаю, что их авторитетные суждения будут срочно востребованы в, частности, в российском ТВ и радио!
- Глубокое удовлетворение, более того - профессиональную зависть вызывают творческие предложения руководителя Председателя Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь создать в числе первых совместных телевизионных проектов цикл «Портрет молодежи стран СНГ». Очень хочется скорее увидеть реализацию этого уникального проекта! Представляю себе аналогичный «портрет молодежи стран НАТО»!
- Где, когда, на каком канале можно познакомиться с результатами работы «Информационного пула», посмотрев сюжеты о главных событиях в странах СНГ - в Туркмении, Грузии, Белорусии, Армении, Азербайджане и других.
 Интересно было бы, например, увидеть как реализуется официальное решение руководства Азербайджана Р не впускать в страну ни одного гражданина «братской» Армении?
 Узнав, благодаря коллеге Н. Курилович, о предложении вынести на обсуждение Совета глав государств СНГ вопрос о создании Евразийского телерадиовещательного союза, невольно вспоминаются два исторических факта, не имеющие, разумеется, никакого отношения к предстоящему обсуждению, - решение о создании межгосударственной телерадиокомпании «Мир» и мечты «евразийца» Гумилева. И не стоит забывать, чем все это закончилось. (Хотя в первом случае все закончилось благополучно Р защитой диссертации Радиком Батыршиным на соискание ученой степени кандидата наук). 
 И еще об одной исторической параллели: давайте вспомним судьбу «Интервидения». Почему канула в Лету эта могущественная в свое время и очень популярная организация? Не потому ли что время региональных вещательных организаций, созданных во времена закрытых политических организаций в конце прошлого века безвозвратно ушло? А, может быть, потому, что построенные по реально международному (всемирному), но не региональному! принципу и на протяжении десятилетий доказавшие свою эффективность такие колоссы, как «Висньюз» (позднее «Рейтер»), ЮПИТН, Евровидение убедительно показали бессмысленность попыток узких группировок стран родить своих местных карликов только потому, что они исповедуют одну и ту же или похожие политические доктрины?
 Так что давайте будем разумными людьми - присоединимся к ведущим мировым информационным обменам, что на практике обогатит программы каждого участника и даст выход своим материалам в эфиры десятков стран. 
 Можно, конечно, тратить миллиарды на удовлетворение собственных амбиций, но лучше не создавать бесчисленные советы, пулы и межправительственные комитеты, а тратить деньги на собственные национальные вещательные сети и не краснеть потом, когда неизбежное фиаско оставит его вдохновителям лишь один выход: чесать затылки и посыпать головы пеплом!
 
Просмотров*Դիտումներ: 554 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Создание Евразийского телерадиовеща | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․