АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 22:54
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 18 » Совфед одобрил закон о капитале общественного ТВ
17:54
Совфед одобрил закон о капитале общественного ТВ
Совфед одобрил закон о капитале общественного ТВ

 МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Совет Федерации закон о формировании целевого капитала общественного телевидения (ОТВ), позволяющий приступить к его созданию.
 Речь в законе идет о нормах, в соответствии с которыми будут формироваться органы управления автономной некоммерческой организации (АНО) "Общественное телевидение России" и целевой капитал нового канала для финансирования его деятельности. Закон вносит поправки в законы "О некоммерческих организациях" и "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
  Эти поправки дадут нормативную базу для создания общественного телевидения, которое началось в апреле после подписания соответствующего президентского указа.
 Закон предоставляет правительству право установить порядок формирования и срок полномочий органов управления общественного телевидения, а также определять разграничение компетенций между этими органами. В документе оговаривается, что может устанавливаться иной порядок формирования и сроки полномочий органов управления такой организацией, чем это предусмотрено законом "О некоммерческих организациях" (это также должно предусматриваться уставом АНО) и могут формироваться иные органы управления АНО.
 Предусмотрено, что формирование целевого капитала и использование дохода от него может осуществляться в целях функционирования общероссийского обязательного общедоступного телеканала общественного телевидения. Также предоставляется возможность осуществлять публичный сбор денежных средств не только на пополнение целевого капитала, но и на его формирование.
 В случае публичного сбора денежных средств на формирование целевого капитала автономная некоммерческая организация обязана обеспечивать свободный доступ любым заинтересованным лицам к различным документам и информации, в том числе финансовому плану некоммерческой организации, сведениям об управляющей компании и аудиторской организации, информации о величине административно-управленческих расходов и отчету о формировании целевого капитала и об использовании дохода от него.
 Бесплатный и общедоступный канал начнет работу в форме автономной некоммерческой организации. Первоначально ОТВ будет вещать за государственные средства, а позднее - за счет частных пожертвований.
 Рекламы на телеканале не будет. Управляющий орган общественного телевидения - совет - будет формироваться через Общественную палату без участия государственных служащих, но с привлечением различных политических сил. Состав совета будет утверждать президент. Также за главой государства останется право назначать гендиректора (он же будет главным редактором). В среду стало известно, что гендиректором ОТВ стал 75-летний Анатолий Лысенко.
 Площадкой для общественного ТВ может стать телеканал "Звезда". Планируется, что новый канал начнет вещание уже 1 января 2013 года. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с госучастием был создан Первый канал.
 
Просмотров*Դիտումներ: 497 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Совфед одобрил закон о капитале общ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․