АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 28 » СНГ доплатит за «Мир»
20:16
СНГ доплатит за «Мир»
 В рамках создания информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» (МТРК «Мир») страны СНГ выделят 194,6 млн рублей, говорится в проекте «Финансово-экономического обоснования информационного телеканала «Мир 24» на базе межгосударственной телерадиокомпании «Мир» (имеется в распоряжении «Газеты.Ru»).
 Средства будут выделяться в течении трех лет. В первый год будет выделено более 63 млн рублей, во второй год более 65,7 млн рублей, в третий год более 65,9 млн рублей. Документы готовятся к подписанию в рамках встречи глав правительств стран содружества в Ялте, запланированной на 28 сентября.
 Денежные средства будут расходоваться в первую очередь на оплату труда сотрудников (114,056 млн рублей), приобретение нового оборудования (30,75 млн рублей) и на расширение сети вещания на территории стран СНГ (49,798 млн рублей). Распределять финансирование между странами СНГ будут в зависимости от численности населения в каждой из стран. Больше всего заплатит Россия – более 140,1 млн рублей, Казахстан – более 14,9 млн рублей, Белоруссия – более 9,3 млн.
 Но большинство стран (Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, и Таджикистан) согласились финансировать программу с оговоркой, что выделят на ее реализацию не более, чем предусмотрено в их государственном бюджете.
 В программе примут участие шесть стран СНГ: Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. От участия отказались Азербайджан, Молдова, Туркменистан и республика Узбекистан. Будет ли участвовать в программе Украина – неизвестно: украинская сторона принимает к сведению информацию о деятельности МТРК «Мир». В расчетной таблице расходов указаны Азербайджан и Молдова, которые не подписали соглашение, а также Грузия, которая вышла из состава СНГ в 2009 году, но сохранила с членами содружества межведомственные соглашения.
 Телеканал «Мир» был создан в 1992 году, странами, входящими в СНГ. Задача телеканала – освещать политическое, экономическое и гуманитарное сотрудничество государств-участников СНГ, а также формирование общего информационного пространства и содействие обмену информацией. В 2008 году бюыло принято Решение Совета глав правительств СНГ «О повышении эффективности работы Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в период перехода на полномасштабное теле- и радиовещание каналов».
 Штаб-квартира телеканала находится в Москве, национальные филиалы и представительства в девяти странах. Телеканал ведет круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран CHГ (за исключением Туркменистана), а также Грузии и Балтии, говорится на сайте телеканала «Мир». Аудитория телеканала превышает 60 млн человек. В конце 2010 года телеканал запустил новостной мультимедийный портал, сейчас его аудитория составляет 2 млн человек в месяц.
 
Просмотров*Դիտումներ: 582 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Мир», доплатит за «, СНГ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․