АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 19:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 18 » Smart TV завоевывает четверть
00:17
Smart TV завоевывает четверть
Smart TV завоевывает четверть

 Каждый четвертый телевизор, который был продан в первом квартале, имел возможность подключения к глобальной сети. Аналитики считают, что уже очень скоро телевидение будет прочно ассоциироваться с интернетом.
 Более четверти телевизоров в мировых поставках в первом квартале 2012 года были оснащены оборудованием для подключения к сети интернет. Такие данные приводятся в отчете NPD DisplaySearch. Точная цифра таких ТВ-приемников, согласно отчету, составила 27%. За указанный период по объемам поставок подобных устройств лидирует Япония (46%) и Западная Европа (36%). Среди примеров того, как новые ТВ-технологии завоевывают развивающие рынки, аналитики упомянули и Китай, где этот показатель достиг 32%.
  В качестве услуг, построенных на базе подключения ТВ-приемника к интернету, называются такие набравшие популярность сервисы, как HbbTV в континентальной Европе, BBC iPlayer в Великобритании, Hulu в США и AcTVila в Японии. Netflix и YouTube также предоставляют подобные сервисы.
 Как отмечается в отчете NPD DisplaySearch, такие сервисы не обязательно предоставляют доступ к публичному сегменту сети интернет и порталам типа YouTube - они могут быть средством доступа к брендированным порталам и сервисам.
 Как следствие, эксперты разделяют сервисы Smart TV на два типа: контролируемые производителями (когда возможность подключения к тем или иным ресурсами предустановленна, а оборудование не совместимо с сервисами других вендоров) и контролируемые пользователями (абоненты сами решают, когда и к каким ресурсами сети подключаться, приемники имеют встроенные браузеры).
 Что касается проникновения Smart TV в мире, то в первом квартале 2012 года поставки таких приемников достигли 20% в общем объеме телевизоров, среде регионов лидировали Япония (36%), Китай (30%), Западная Европа (29%).
 Одним из неожиданных выводов исследователей стало то, что по темпам освоения технологий Smart TV развивающиеся ТВ регионы ничуть не отстают от уже сформировавшихся рынков. А регионы с невысоким интернет-проникновением, такие как Ближний Восток и Африка, также демонстрируют серьезную заинтересованность в этих технологиях.
 Что касается долей вендоров в глобальных объемах поставок Smart TV, то среди известных в Европе и Америке брендов в Топ-10 входят компании Sony, Philips, Sharp, Samsung и Panasonic, а также менее знакомые европейцам азиатские бренды.

 
 
Просмотров*Դիտումներ: 653 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Smart TV, завоевывает четверть | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․