АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 17 » Smart TV скоро на всех экранах страны
01:24
Smart TV скоро на всех экранах страны
Smart TV скоро на всех экранах страны

 День массовых коммуникаций в Экспоцентре
В связи с тем, что современные технологии стремительно ускоряют свое развитие, и потребителя перестает устраивать старый формат вещания, рынок телевидения рискует столкнуться с кризисом. Сегодня эта тема была поднята во время дискуссии «Наступление эры «умных» телевизоров: синергия цифрового телевидения и интернета», которая проходила в экспоцентре в рамках 24-й Международной выставки Связь-Экспокомм. 
 В числе участников дискуссии были представители LG Electronics, Билайн, CTI, Стрим-ТВ, Акадо и другие. Модератором была Анна-Мария Тренева, руководитель Дирекции по новым медиа компании «СТС-Медиа».
 Участники говорили о возможном расширении вещания телеканалов и выходе на новый уровень. Телевизоры с возможностью подключения к интернету и Smart TV набирают все большую популярность, и их продажи растут из года в год. Это вполне логично, ведь пользователю они предоставляют новые возможности, и с каждой последующей моделью функционал расширяется и совершенствуется. Это делает данный сегмент рынка очень перспективным и интересным. Но тут и кроется проблема, с которой столкнулись как телекомпании и компании производящие телевизоры, так и интернет-провайдеры.
 Начать можно с производителей телевизоров, каждый из них разрабатывает свою платформу для Smart TV, казалось бы, это нормально в условиях конкуренции, но таким образом под удар попадают телеканалы, которые для перехода на такое вещание вынуждены вместо того, чтобы заниматься разработкой контента, вкладываться в развитие технологий, чтобы иметь возможность воспроизводиться на телевизорах с разной платформой. Крупные провайдеры, в свою очередь, пытаются создать конкуренцию телевещанию, предлагая всё новые и новые пакеты каналов, интересные тарифы и совершенствуя интерфейс. Однако не следует сгущать краски, рано или поздно основные вопросы решатся, и компании для дальнейшего своего процветания будут все больше и больше сотрудничать, а это значит, что в скором времени можно ждать новые интересные решения.
 В беседе принимали участие не только заявленные представители, но и слушатели. Были заданы такие вопросы, как готовы ли производители прийти к общей платформе, например, такой как Google TV, на что представитель LG Electronics ответил лишь то, что на данный момент подобного ждать не следует, хотя в США был выпущен такой телевизор, но это было сделано пока скорее с целью эксперимента. Из зала же прозвучал вопрос об актуальности подобных телевизоров, ведь уже есть компьютеры и ПК, с помощью которых и в интернет можно выйти, и посмотреть, практически, все, что угодно. На что участники высказали идею о том, что происходит слияние ТВ и компьютерных технологий, и нет смысла делать между ними жесткие разграничения.
 
Просмотров*Դիտումներ: 583 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Smart TV скоро на всех экранах стра | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․