АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 15:23
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Июль/Հուլիս » 30 » «Smart LNB» - начало новой эры спутникового телевидения
01:19
«Smart LNB» - начало новой эры спутникового телевидения
Сфера DTH-вещания стоит на пороге начала новой эры. 
Компания Eutelsat Communications сообщает об успешном завершении первого этапа разработки «Smart LNB» - конвертера для спутниковых антенн, используемых для приёма сигнала DTH-платформ. Разработка открывает перед вещателями возможность создания новых спутниковых платформ, включающих в себя линейное ТВ и службы «подключаемого ТВ» (Connected TV). В настоящее время разработка «Smart LNB» переходит на стадию подготовки к производству, а в 2014 эти конвертеры должны будут появиться в продаже. 
«Smart LNB», созданный Eutelsat, представляет собой электронное устройство нового поколения, подключаемое к антенне со встроенным передатчиком для интерактивных приложений – таких, как HbbTV, «плати за просмотренное», социальные сети, управление подпиской и функции участия в прямых эфирах (голосование, комментарии). Новое изобретение изменит рынок DTH-услуг. Вещатели и операторы платформ спутникового платного телевидения получат возможность добавить к привычным услугам интерактивные и, таким образом, избавить пользователя от зависимости наземных мобильных и фиксированных систем доступа к контенту. Новое изделие полностью отвечает запросам потребителей, мечтающих управлять интерактивным контентом, и открывает дорогу к внедрению ещё более революционных услуг. 
«Вобрав в себя весь опыт Eutelsat в сфере инноваций и развития конкурентоспособности на рынке, «Smart LNB» позволит вещателям обслуживать своих абонентов совершенно по-новому, предложив им массу новых услуг – начиная от прямой поддержки абонента, измерения аудитории и заканчивая организацией систем безопасности, - отметил руководитель коммерческого отдела Eutelsat Жан–Франсуа Лепринс-Ринге. – Новая технология подарит абонентам DTH-платформ массу новых преимуществ и опций, а также поможет операторам платформ установить более тесных отношения со своими абонентами». 
Полностью совместимый с существующим бытовым спутниковым оборудованием, конвертер «Smart LNB» работает на основе открытых стандартов (DVB-S2, IP) и необычайно эффективных протоколов, разработанных Eutelsat для организации связи, в сочетании с оптимальным использованием частотного спектра различных спутниковых диапазонов (C, Ku, Ka). А как IP-устройство, он также обеспечит возможность просмотра контента на домашних мобильных устройствах (смартфонах, планшетах, лэптопах). 
Опытные образцы «Smart LNB» уже были испытаны в работе со спутниками Eutelsat и в настоящее время готовы к испытанию на совместимость с платформами. Eutelsat начал переговоры с различными производителями о выпуске готовых к продаже устройств, которые должны стать стандартом последующего производства и одним из столпов телевизионной индустрии будущего. 
«Smart LNB» от Eutelsat можно будет увидеть на стенде компании Eutelsat (зал 1, стенд 1.D59) на выставке IBC, которая пройдёт с 13 по 17 сентября. 
Напомним, ранее Mediasat писал о разработке компаниями SES, Inverto, Abilis и MaxLinear первого IP-LNB-конвертера, который позволяет доставить спутниковый телесигнал на все медиаустройства, подсоединенные к сети домашнего интернета.
 
Просмотров*Դիտումներ: 598 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: эры, LNB», телевидения, новой, «Smart, спутникового, Начало | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․