АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 07:00
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Апрель/Ապրիլ » 13 » Скоро: шведский "мультиэкран"
21:15
Скоро: шведский "мультиэкран"
 Telenor запускает для шведских зрителей мультиэкранное ТВ на основе решения компании Ericsson. В России в ближайшие год-два аналогичные сервисы планирует начать предоставлять большинство операторов, хотя на сегодняшний день эта услуга пока не воспринимается ими как «первая необходимость».
Решение Ericsson Multiscreen TV обеспечит функционирования ТВ-инфраструктуры Telenor Sweden и станет основой для внедрения новых видеоуслуг оператора. Также планируется, что Ericsson предоставит Telenor консалтинговые услуги и услуги системной интеграции. Существующие ТВ-сервисы Telenor будут расширены и дополнены за счет добавления таких  услуг, как ТВ в формате «вслед за эфиром» на разных экранах и устройствах, взаимодействие экранов с контентом для расширенного поиска и общения в социальных сетях.
«Телевизионный рынок Швеции очень развит, и все больше поставщиков ОТТ-услуг используют Швецию как пилотный рынок для запуска новых ТВ сервисов», - отмечает директор по развитию ШПД и ТВ компании Telenor Sweden Матс Лундквист.
Меж тем в России в рамках выставки CSTB 2013 Ericsson также представил видеорешения нового поколения для развития сервисов мультиэкранного телевидения. По словам директора по развитию бизнеса в области ТВ и мультимедиа, Ericsson в России и СНГ Константина Бурыхина, эти решения направлены на операторов кабельного, спутниковвого ТВ, IPTV а также независимых ТВ-каналов и других провайдеров видеоконтента.
«Сегодня около половины всех ТВ- и видепросмотров приходится на время, когда пользователи находятся вне дома. Это говорит о формировании принципиального новой культуры телесмотрения: «телевидения повсюду» - отметил Константин Бурыхин. - Поэтому тенденция развития мультиэкранной модели ТВ, обеспечивающей пользователей дополнительными возможностями при доступе и потреблении видеоконтента, очевидна. Пользователям больше не интересен пассивный формат просмотра видеоконтента. И Россия, в этом смысле, не исключение».
Согласно проведенным Ericsson опросам, около 27% россиян заинтересованы в приобретении планшета для просмотра видеоконтента, тогда как чуть более 15% отдают предпочтение ПК. « Такая динамика требует пересмотра существующих бизнес-моделей операторов и внедрения новых услуг, чтобы максимально соответствовать требованиям абонентов», - уверены в Ericsson, - в настоящее время мы ведем переговоры по этому направлению и в целом наблюдаем активный интерес к развитию интерактивных ТВ платформ со стороны операторов».
Например, в МТС TelecomDaily рассказали, что уже работают над внедрением гибридной платформы Ericcson, объединяющую услуги кабельного ТВ с интерактивными возможностями интернет-телевидения. «Гибридное ТВ будет объединять вещание на трех экранах (телевизор, мобильные устройства и компьютеры), это позволит в перспективе расширить абонентскую базу платного телевидения МТС и увеличить ARPU действующих пользователей за счет новых сервисов на 25—30%», - добавила пресс-служба МТС.
«Ericsson активно продвигает этот продукт и на российском рынке, - согласен руководитель отдела технологического маркетинга «Триколор ТВ» Денис Высоцкий. - Мы, в свою очередь, внимательно следим за всеми мировыми трендами и, конечно, не исключаем того, что в недалеком будущем данные технологии будут доступны и нашим абонентам». Тем не менее, как добавил Денис Высоцкий, на текущий момент «Триколор ТВ» не видит этот продукт в качестве товара «первой необходимости» в России.
«Мультскрин – одно из наиболее перспективных направлений развития «цифры», - меж тем уверена пресс-служба телеком-оператора «Дом.ru». - Оно обусловлено широким распространением мобильных устройств и, как следствие, желанием пользователей получать доступ к контенту с разных экранов – телевизора, планшета или смартфона. По нашим оценкам, в ближайшие 1-2 года этот сервис запустят все федеральные операторы. Мы также работаем в этом направлении».
«МегаФон» в прошлом году в качестве «пробы пера» запустил технологию ОТТ для сторонних ШПД-провайдеров. Услуга предусматривала доступ к 50 каналам с помощью телеприставки, не привязанной к оператору сети.
В целом, согласно исследованию J'son & Partners, к концу 2020 года российский рынок ОТТ (Over the Top) достигнет 400 млн долл. Из них 50% будет приходиться на PPV/VoD (Pay-per-view/Video on Demand).
 
Просмотров*Դիտումներ: 706 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: мультиэкран, шведский, Скоро: | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․