АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 28 » С бесплатным телетюнером проблем не будет
23:24
С бесплатным телетюнером проблем не будет

С бесплатным телетюнером проблем не будет

 В ближайшие три года отечественное телевидение ждут кардинальные качественные изменения. И первым шагом в этом направлении станет переход на цифровое вещание.
 По данным главы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александра  Курдиновича, для большинства зрителей страны "цифра" пока в диковинку, сообщает kp.ua.
 От Луганска до Львова пока царствует эфирный сигнал, принимаемый 55% всех домохозяйств. Еще  35% приходится на долю кабельного ТВ и  10% - на спутниковое. Однако передовые технологии уверенно пробивают себе дорогу. Cейчас в цифровом формате транслируются уже более 20 украинских каналов, передающих изображение и звук высокого качества. Но есть одно "но": для принятия этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальный прибор - телетюнер, который в продаже стоит от 500 до 700 гривен.
 Не каждой семье Донбасса по карману такие траты. И в первую очередь инвалидам, малообеспеченным и получателям субсидий. Чтобы не лишать их возможности проводить время у голубых экранов, государство выделяет бюджетные деньги на закупку и безвозмездную раздачу телетюнеров. 21 марта 2012 года Кабмином принято специальное постановление, которым определены льготники, имеющие право на бесплатное получение "цифры". В Донбассе таких насчитывается 400 тысяч человек.
 Таким образом, перед региональной властью стоит ответственная задача - организовать процесс получения земляками "ноу-хау", как говорится, без сучка и задоринки.
- И она будет решена в области в полном объеме, - не сомневается губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. - Бесплатное предоставление телетюнеров льготным категориям граждан будет проходить по принципу - один телетюнер на одно жилое помещение (квартира/дом – прим. "КП"). Чтобы получить его, всем имеющим на это право нужно поторопиться и до 1 июля 2012 года отправить почтой или занести лично заявление в органы труда и социальной защиты населения по месту учета. Если возможность передвигаться самостоятельно затруднена, заявление можно передать с уполномоченным лицом.
 Далее, по словам главы ДОГА, сформированные управлением труда и социальной защиты населения списки граждан утверждаются местными органами власти и подаются до 20 числа каждого месяца в облгосадминистрацию. В срок до 1 августа 2012 года списки обобщаются и направляются в бумажном и электронном виде в Госкомтелерадио.
 Доставка закупленных телетюнеров горожанам будет возложена на почтовиков.
ВАЖНО
 К числу людей, имеющих право на бесплатный телетюнер, относятся:
- все инвалиды первой и второй групп (в том числе инвалиды войны этих групп);
- инвалиды войны третьей группы;
- лица, которые воспитывают ребенка-инвалида, при условии что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;
- лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям";
- лица, на которые распространяется право на получение субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг на протяжении отопительного периода 2011-2012 гг.
 
Просмотров*Դիտումներ: 560 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: С бесплатным телетюнером проблем не | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․