АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 1 » С 1 марта белорусы смогут узнать о преимуществах цифрового телевидения
18:49
С 1 марта белорусы смогут узнать о преимуществах цифрового телевидения
С 1 марта белорусы смогут узнать о преимуществах цифрового телевидения по телефону справочно-информационной службы

С 1 марта 2012 года в Беларуси начинает работу справочно-информационная служба по вопросам перехода на эфирное цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T. Набрав сокращенный телефонный номер 172, любой желающий сможет узнать о преимуществах цифрового телевидения, говорится в сообщении министерства связи и информатизации.
 Создание справочно-информационной службы является одной из мер по подготовке населения к отключению в июне 2015 года аналогового эфирного телевещания. В настоящее время, по оценке социологов, лишь 65% населения Беларуси знают о госпрограмме перехода страны к цифровому вещанию.
 Между тем, в течение 2012 года в Беларуси будет прекращен выпуск телевизоров, не поддерживающих возможности приема цифрового сигнала, а с 2013 года планируется прекратить их продажу. По оценке Минпрома, в Беларуси у населения насчитывается более 2 млн аналоговых телевизоров. В настоящее время также обсуждается возможность оказания помощи социально незащищенным категориям населения, в связи с планируемым отключением аналогового эфирного телевещания в 2015 году.
 Как сообщалось, в течение 2012 года охват населения Беларуси цифровым эфирным телевизионным вещанием стандарта DVB- T составит 95,6%. Предприятие "Гипросвязь" до 1 апреля текущего года подготовит проект плана отключения аналогового вещания в стране.
Постоянное вещание цифрового пакета программ в Беларуси было начато в июле 2005 года, когда передающая радиотелевизионная станция в г. п. Колодищи начала транслировать цифровой сигнал на территорию Минска, Минского и соседних с ним районов. В сентябре 2009 года наземное цифровое телевизионное вещание стало доступно во всех областных центрах Беларуси.
 В настоящее время в республике идет активное развитие цифрового телевещания стандарта DVB-T с применением кодирования MPEG-4 AVC/Н.264. Для приема социального пакета телевизионных программ стандартной четкости, без дополнительных сервисов, необходимы цифровая телевизионная приставка либо телевизионный приемник, поддерживающие вышеназванный стандарт кодирования.
 
Просмотров*Դիտումներ: 509 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: С 1 марта белорусы смогут узнать о | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․