АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 6 » Рынок спутникового тв вырос до $90 млрд.
20:11
Рынок спутникового тв вырос до $90 млрд.
Рынок спутникового тв вырос до $90 млрд. 

 По данным аналитического центра Euroconsult, объем рынка индустрии платного спутникового телевидения в 2011 г. составил $90 млрд., что на $11 млрд больше, чем в 2010 г., сообщает CNews. По прогнозам аналитиков, в 2021 г. этот показатель возрастет до $150 млрд. При этом доля развивающихся рынков Латинской Америки, Центральной Европы, России, Ближнего Востока, Африки и Азии будет постоянно расти и к 2021 г. составит 44%.
 Наиболее быстрорастущим регионом по числу подключений благодаря Индии является Азия. По прогнозам Euroconsult, в 2021 г. 77% абонентов спутникового телевидения будет находиться в развивающихся странах, в то время как в 2011 г. их доля составляет 60%.
 «Рост абонентской базы будет обеспечиваться за счет развивающихся стран, в то время как зрелые рынки сосредоточатся на повышении рентабельности, - считает Паком Ревиллон (Pacome Revillon), генеральный директор Euroconsult. - Многие платформы были запущены в течение последних 5 лет, что означает, что теперь они должны начать приносить прибыль. В противном случае, некоторые из зрелых платформ ждет слияние».
 На конец 2011 г. в мире насчитывалось 137 платформ платного спутникового ТВ, которые обеспечивали вещание 19 650 телевизионных каналов для 184 млн абонентов. Число транслируемых каналов в формате HD превысило 2800, при этом 600 из них было запущено в 2011 г. По прогнозам Euroconsult, HDTV и новые форматы (3DTV и Ultra HD) будут активно развиваться в ближайшее десятилетие.
 Кроме того, по мнению Димитри Бюшса (Dimitri Buchs), консультанта Euroconsult, благодаря новым дополнительным сервисам, спутниковые платформы будут все успешнее конкурировать с наземными способами распространения ТВ, включая кабельное.
 
Просмотров*Դիտումներ: 568 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: вырос до $90 млрд, Рынок спутникового тв | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 3
Гостей:*Հյուրեր' 3
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․