АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 17.04.2024, 02:48
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Ноябрь/Նոյեմբեր » 21 » РТРС представила решение по трансляции телевизионного сигнала ультравысокой четкости на бытовые устройства
21:18
РТРС представила решение по трансляции телевизионного сигнала ультравысокой четкости на бытовые устройства
 Российская телевизионная и радиовещательная сеть /РТРС/ одной из первых в стране продемонстрировала новое решение по эфирной трансляции телесигнала ультравысокой четкости UHDTV. Презентация состоялась в рамках открывшейся сегодня выставки вещательного оборудования NAT EXPO.
"Сигнал передается на телевизионные приемники двух ведущих мировых производителей бытовой электроники. При этом разрешающая способность телевидения сверхвысокой четкости превышает, в том числе, разрешение существующих стандартов цифрового кинематографа", - отметили в пресс-службе предприятия.
 Стандарт UHDTV был официально утвержден Международным союзом электросвязи в августе 2012 года, а в октябре 2012 года Ассоциация производителей бытовой электроники объявила, что он будет использоваться для мониторов, проекторов и телевизоров с разрешением не менее 8 мегапикселей. В начале 2013 года в качестве международного стандарта сжатия видео был принят кодек H.265, благодаря чему стала возможной трансляция и прием сигнала UHDTV бытовыми устройствами.
Развитие вещания ультравысокой четкости считается одним из наиболее перспективных направлений в телеиндустрии. Это сегодня отметил, в частности, директор по технологиям и инновациям Европейского вещательного союза Саймон Фелл. "Производство устройств с поддержкой этого стандарта сейчас активно развивается", - сказал он, выступая на конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей.
 
Просмотров*Դիտումներ: 538 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: РТРС, телевизионного, четкости, трансляции, по, на, представила, ультравысокой, сигнала, решение | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․