АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 18:13
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 21 » РТРС переводит вещание с колокольни в Саровской пустыни на новое АМС
01:38
РТРС переводит вещание с колокольни в Саровской пустыни на новое АМС
РТРС переводит вещание с колокольни в Саровской пустыни на новое АМС 

 МОСКВА, 20 июля. /ТАСС-Телеком/. В г.Сарове Нижегородской области началось вещание в тестовом режиме с нового объекта сети ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Размещенное на колокольне храма Иоанна Предтечи Свято-Успенского мужского монастыря-Саровской пустыни передающее оборудование отключено и демонтировано. Таким образом, РТРС освободил колокольню от расположенного на ней своего вещательного оборудования. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
 Новый вещательный объект возводился по инициативе РТРС с целью освободить колокольню храма Иоанна Предтечи от установленных на ней ещё в советское время антенн и передатчиков. В доперестроечное время использование колокольни было многофункциональным: там до сих пор располагается большой металлический бак для воды – колокольня служила и водонапорной башней.
 Новый вещательный объект находится за пределами монастыря. Высота его антенно-мачтового сооружения (АМС) – 150 метров. Объект оборудован абсолютно новой, более современной аппаратурой отечественного производства, а не перенесенной старой с колокольни. Мощность телевизионных передатчиков от 100 до 1000 Вт.
 Строительство объекта осуществлялось в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Стоимость всего инвестпроекта с учетом проектных работ, строительства и оборудования – около 300 млн.руб. Источник финансирования - федеральный бюджет. Объект уже принят комиссией Ростехнадзора на соответствие возведенного сооружения проекту.
 Ожидается, что в понедельник 23 июля, с подписанием акта приёмки нового объекта, режим вещания будет переведён из тестового в регулярный.
 Свято-Успенский мужской монастырь - Саровская пустынь основан в начале XVII века на севере Тамбовской губернии в Темниковском уезде (ныне г.Саров Нижегородской области). Известен как место, где подвизался преподобный Серафим Саровский, один из самых почитаемых православных подвижников и святых. Строительство монастырской колокольни началось в 1789 году и было завершено в 1799 году.
 В ходе предстоящего Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в Нижегородскую епархию, 1 августа ожидается прибытие в г.Саров Патриарха Всея Руси Кирилла. В преддверии этого события, колокольня полностью освобождена от вещательного оборудования РТРС и уже предстаёт перед взором горожан и паломников в своём первозданном виде.

 
Просмотров*Դիտումներ: 520 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: РТРС, переводит вещание с колокольни в Са, пустыни на новое АМС | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․