АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Май/Մայիս » 6 » Российский тематический телеканал "История" начинает свое вещание
00:50
Российский тематический телеканал "История" начинает свое вещание
 В знаменательный праздник День Победы 9 мая, в 15:00 начинается вещание российского тематического телеканала "История". На одном телеканале будет собрана мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников.
Здесь будет место разным точкам зрения, разным трактовкам и интерпретациям исторических событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории. Телеканал "История" берется доказать, что история – это интересно, увлекательно, ярко и познавательно… 
 Эфир 9 мая, естественно, посвящен Великой Победе. В этот день телезрители увидят много документальных проектов, рассказывающих о Великой отечественной войне.
В 15:00 канал открывает незнакомые для многих страницы военной истории. В документальном фильме"АЛСИБ. Секретная трасса" рассказывается об истории воздушной трассы "Аляска-Сибирь", по которой в годы Второй мировой войны советские летчики, рискуя жизнью, перегоняли истребители и бомбардировщики, поставляемые по ленд-лизу из США в СССР.
Для многих тема фильма станет открытием, так как из-за секретности воздушной трассы, а впоследствии с началом холодной войны о программе ленд-лиза говорить запрещалось. Многих летчиков даже не признавали ветеранами. При этом тысячи пилотов, бортрадистов и механиков работали в невыносимых условиях Крайнего Севера, летали над самыми опасными районами планеты, включая зону вечной мерзлоты. Несмотря на все трудности, за период с 1942 года по 1945 год было перегнано почти 8000 самолетов и перевезены тонны ценных грузов, что сыграло весомую роль в ходе войны. Фильм был снят в 2012 году и приурочен к 70-летию с начала действия трассы. Эта почти неизвестная история времен войны на самом деле - предмет национальной гордости, о котором мы все должны знать и помнить.
В 16:10 в эфир выйдет документальный фильм "Дрезден. Хроника трагедии", рассказывающий о событиях 13 февраля 1945 и ковровой бомбардировке Дрездена англо-американской авиацией.
Накануне 20-летия Победы композитор Вениамин Баснер и поэт Михаил Матусовскийнаписали знаменитую песню "На безымянной высоте" к кинофильму "Тишина". Многие фронтовики в этой песне узнавали себя. Но мало кто знает, что в её основу положена реальная история. Документальный фильм "Семь нот для безымянной высоты. Вся правда о подвиге" рассказывает о реальных боях у поселка Рубеженка Куйбышевского района Калужской области, где наступала наша 139-я стрелковая дивизия. В том бою от того, кто удержит "высоту" у этого поселка, зависело слишком многое на обширном участке фронта...
И в 17:35 фильм "Кукрыниксы против Геббельса". Важнейшим средством борьбы против врага в годы Великой Отечественной войны стали пропагандистские листовки. Фильм повествует о противоборстве германской и советской пропагандистских машин в годы войны. В фильме присутствуют уникальные фрагменты из немецких пропагандистских фильмов, предназначенных для населения оккупированных территорий. Кукрыниксы – творческий псевдоним коллектива художников, составлен из первых слогов фамилий Михаила Куприянова и Порфирия Крылова, а также первых трёх букв имени и первой буквы фамилии Николая Соколова. Они стали классиками советской политической карикатуры, которую понимали как орудие борьбы с политическим врагом, и совершенно не признавали иных веяний в искусстве и в карикатуре, проявившихся в полной мере в первую очередь в новом формате "Литературной газеты" (отдел юмора "Клуб 12 стульев"). Их политические карикатуры, часто публикуемые в газете "Правда", принадлежат к лучшим образцам этого жанра.
 
Просмотров*Դիտումներ: 527 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: тематический, История, телеканал, вещание, Российский, свое, начинает | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․