АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 27.04.2024, 08:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 28 » Российские каналы прекратят вещать в Молдавии
00:46
Российские каналы прекратят вещать в Молдавии
 В этом году на молдавском кабельном телевидении произошли серьёзные изменения. В связи с вступившими в силу поправками к местному Кодексу о телерадиовещании, все кабельные операторы республики должны убрать рекламу из ретранслируемых иностранных каналов. При этом, согласно новым нормам, кабельщики не имеют права чем-либо замещать образующиеся пустоты. 
Стоит отметить, что данный закон имеет ряд ограничений. Например, он не распространяется на каналы-представители стран-членов Европейской конвенции о трансграничном сотрудничестве, в частности, на российские, белорусские, грузинские, американские и другие телеканалы. Однако, во избежание неравных условий ретрансляции, молдавским кабельным операторам наказано попросту убрать из своих пакетов такие каналы. 
 Против этого закона уже выступили и кабельные операторы и некоторые чиновники. «Наша фракция изначально противилась этому законопроекту. Последствия его внедрения будут чудовищные, если не сказать, катастрофические, а принят он был даже без того, чтобы просто посоветоваться с кабельными операторами», — прокомментировал агентству OMEGA данные законодательные изменения вице-председатель профильной парламентской комиссии по СМИ, депутат-коммунист Александр Петков.
По его словам, поправки к Кодексу о телерадиовещании не обсуждались с представителями отрасли, а сам законопроект утвердили в рекордно короткие сроки. 10 июля 2012 года он был вынесен на рассмотрение, а уже 11 июля его приняли сразу в двух чтениях. При этом в силу он вступил 1 января 2013 года. Также Петков заявил, что комиссия по СМИ будет настаивать в парламенте на отмене данных поправок.
 
Просмотров*Դիտումներ: 522 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: российские, Молдавии, каналы, вещать, прекратят | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․