АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 22:27
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Май/Մայիս » 14 » Российская компания готовит DTH-проект в Пакистане
20:25
Российская компания готовит DTH-проект в Пакистане
 Холдинг GS Group готовит проект платного цифрового телевещания (DTH) в Пакистане, сообщили представители компании в понедельник на встрече с журналистами.
Холдинг GS Group проводит подготовку к конкурсу в Пакистане на получение лицензий для организации трансляций платного телевещательного проекта. Подготовка к нему была начата в 2012 году, когда было открыто представительство компании в Исламабаде и организовано совместное предприятие с местной компанией, причем мажоритарная доля принадлежит отечественной организации. Сергей Долгопольский, директор по зарубежным проектам GS Group, объяснил Digit.ru интерес к рынку Пакистана его высоким потенциалом: «В этом стране живет больше людей, чем в России — представляете, какие открываются возможности».
Одним из конкурентных преимуществ GS Group Долгопольский считает фирменную систему программно-аппаратного управления операторской деятельностью ПАСУ. Так как при подключении абонентов к платному цифровому вещания производится их авторизация, то ПАСУ, по мнению Долгополова, дает уникальные возможности по оказанию услуг электронного правительства, помощи в чрезвычайных ситуациях, а также для таргетированной рекламы.
Еще одним преимуществом компании Долгопольский считает вертикальную инфраструктуру производства, которая дает компании определённую независимость. В холдинг входят компании, которые производят микросхемы, их корпусировку и антенны, а также конечные устройства, в том числе для приема спутникового ТВ-сигнала. Кроме того, компания ведет собственные работы по приобретению и созданию медиаконтента — например, в Камбодже, где переговоры были завершены ранее, в пакет телепрограмм включена «РТР-Планета», получившая хороший рейтинг у телезрителей, по словам Долгопольского. Еще одно направление компании — инвестиции в высокотехнологичные разработки; в частности, у компании развернуто производство углеродных нанотрубок.
Все перспективные разработки объединены территориально в предприятии «Технополис GS», расположенном в городе Гусев Калининградской области. Катерина Гамаджан, директор по стратегическому маркетингу GS Group, подытожила: «Наш холдинг традиционно работает в сферах инноваций, технологий и производства». Большое количество направлений, в которых работает компания, она объяснила тем, что перечисленные сферы относительно не развиты в России, и чтобы быть уверенными в качестве конечного продукта, приходится их осваивать самим. В частности, в холдинг входит даже строительная компания, которая строит дома для технополиса. Долгопольский подчеркивает: «Базовая услуга — это вещание, остальные на них нанизываются».
Бренд General Satellite («Дженерал Сателайт») — так называлась корпорация до преобразования в холдинг — будет сохранен. В частности, под этим брендом планируется производить приставки для приема цифрового телевидения и бытовую технику.
Холдинг GS Group создан на базе корпорации General Satellite, которая в 1991 году начала работу с поставок оборудования для спутникового вещания. Сейчас холдинг работает в следующих бизнес-направлениях: операторские вещательные проекты, инвестирование, создание научного кластера («Технополис GS»), разработка и производство собственных решений, создание и управление медиаконтентом, а также рекламная деятельность полного цикла.
В 2012 году был запущен первый зарубежный вещательный проект GS Group — One TV в Камбодже. Вещание доступно в столице страны — городе Пномпень и восьми провинциях государства. К 2015 году компания планирует подключить 500 тысяч абонентов. По словам представителей компании, по возможности бренд One TV будет использоваться и в последующих проектах. В частности, планируется экспансия в страны Юго-Восточной Азии и англоговорящие страны Африки. По планам компания должна подключить 10 миллионов абонентов в течение ближайших пяти лет.
 
Просмотров*Դիտումներ: 558 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: готовит, Пакистане, Российская, DTH-проект, компания | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․