АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 05:29
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 21 » Россияне все еще доверяют ТВ-новостям
22:03
Россияне все еще доверяют ТВ-новостям

Россияне все еще доверяют ТВ-новостям

  Уровень доверия россиян к информации из интернета пока ниже, чем к центральному телевидению
Количество россиян, не пользующихся интернетом, стремительно сокращается, и все больше отечественных пользователей используют глобальную паутину для того, чтобы следить за последними событиями в стране и мире. Однако они все еще больше доверяют информации центральных телеканалов, говорит свежее исследование социологов «Левада-центра».
По данным аналитиков центра, на март 2011 года 62% респондентов говорили, что не пользуются интернетом, тогда как февралю 2012 года этот показатель снизился до 45%.

 Напомним, прошлой осенью Россия заняла первое место в Европе по интернет-аудитории. По данным американской исследовательской компании comScore, по состоянию на декабрь 2011 она составляла 53,3 миллиона уникальных пользователей.
За тот же период число россиян, использующих сеть для мониторинга новостей, увеличилось с 11% до 24%, а число тех, кто посредством цифрового пространства пытается разобраться, что происходит в России и за рубежом – с 6% до 14%.
Количество использующих интернет для общения за тот же период увеличилось с 18% до 33%. Для поиска нужной информации интернет используют 39% респондентов, для поиска и просмотра фильмов – 22%, музыки – 20%. В развлекательных целях сеть используют 21% соотечественников, для покупки товаров или услуг – 12% (год назад – 6%).
Социологи также выяснили, насколько россияне доверяют информации о происходящих в стране событиях, почерпнутой из интернета и федеральных каналов телевидения.
 Согласно результатам опроса, основным телеканалам доверяют почти две трети жителей России («определенно да» - 9%, «скорее да» - 54%), не доверяют - более четверти («определенно нет» - 3%, «скорее нет» - 25%), и еще 9% затруднились ответить на этот вопрос.
С доверием к интернету у россиян сложнее: не определились с отношением к этому каналу информации 37% респондентов. Доверяют новостям из глобальной сети 43% российских пользователей («определенно да» - 7%, «скорее да» - 36%), не доверяют – вдвое меньше («определенно нет» - 6%, «скорее нет» - 15%).
 Опрос был проведен 24-27 февраля 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Источник:
sostav.ru
 
Просмотров*Դիտումներ: 584 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Россияне все еще доверяют ТВ-новост | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․