АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 06:30
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 13 » Ряд оппозиционных партий Грузии и НПО выражают солидарность ТВ "Маэстро"
11:39
Ряд оппозиционных партий Грузии и НПО выражают солидарность ТВ "Маэстро"
Ряд оппозиционных партий Грузии и НПО выражают солидарность ТВ "Маэстро"

 Несколько оппозиционных партий и неправительственных организаций выражают солидарность "Маэстро" в связи с требованием прокуратуры Грузии о наложении ареста на принадлежащие этой независимой телекомпании спутниковые антенны.
Соответствующее ходатайство поступило в Тбилисский городской суд в среду, 11 июля. Прокуратура отмечает, что имеющиеся у следствия доказательства указывают на то, что эти антенны будут использованы для бесплатной раздачи среди населения по той же схеме, что была осуществлена недавно компанией Global Consalting Group.
 Политическое объединение "Новые правые" считает, что с принятием решений прокуратуры и Тбилгорсуда однозначно нарушаются принципы свободы слова и права масс-медиа.
 "Санкции, осуществленные в отношении независимой телекомпании, идут в разрез с существующими в демократическом обществе стандартами свободных СМИ и не служат обеспечению избирательных прав политических субъектов и волеизъявления граждан", - говорится в заявлении "новых правых".
 Оппозиционная партия призывает власти страны прекратить репрессивные действия в отношении средств массовой информации и защищать общепринятые нормы свободы слова.
 В свою очередь партия "Свободная Грузия" (лидер Каха Кукава) придерживается мнения, что решение прокуратуры и судебной инстанции является незаконным и продиктовано только политическими мотивами.
 "Выражая солидарность телекомпании "Маэстро", хотим заявить, что нынешнее отношение властей к СМИ стопроцентно исключает возможность проведения свободных и демократических выборов", - сказано в заявлении.
Коалиция неправительственных организаций "За наши права" действия в отношении "Маэстро" оценивает, как давление на свободные СМИ на основе "лживых обвинений".
 "Власти начали новую волну террора против свободных СМИ, используя такие государственные инструменты, как полиция, прокуратура и суд. Правозащитные организации встревожены фактом давления на независимую телекомпанию. Призываем представителей дипкорпуса и международных организаций адекватно оценить действия властей", - отмечается в заявлении коалиции "За наши права".
 
Просмотров*Դիտումներ: 426 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Грузии, Ряд оппозиционных партий, маэстро, НПО, выражают солидарность ТВ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 4
Гостей:*Հյուրեր' 4
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․