АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 15:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 24 » Революция в телевизионном эфире
03:01
Революция в телевизионном эфире
Революция в телевизионном эфире

 Чтобы через два года смотреть обычное эфирное телевидение, к каждому телевизору нужно будет подключить специальное устройство стоимостью 450 грн.
С сентября прошлого года телевышка на горе Карачун, которая находится между Краматорском и Славянском, перешла на цифровой формат вещания. Цифровые каналы уже идут наравне с аналоговыми, но смотреть их пока не на чем, сообщает mediasat.net.ua. 
К середине 2015 года Украина полностью перейдет на цифровой формат вещания. Для рядового потребителя это означает, что к этому времени все аналоговые каналы, которые мы сейчас смотрим в своих телевизорах, будут отключены. Вместо этого ТВ-ящик будет показывать 32 украинских цифровых канала эфирного телевидения в хорошем качестве (причем десять из них – в HD-качестве), и это все бесплатно. На качество картинки не будет влиять ни отражение сигнала от домов, ни погодные условия, ни что-либо еще.

Телевышка на Карачуне перешла на цифровой формат вещания

«По мере отключения аналоговых каналов их место в эфире будут занимать так называемые цифровые мультиплексы, - говорит начальник телевышки Сергей Ильенко. - В северном регионе Донбасса до 2015 года планируется довести количество каналов до 72-х, из них третья часть будет идти в HD-качестве». 

Однако есть одна загвоздка: чтобы ловить все эти каналы, на каждом телевизоре должно быть специальное приемное устройство, которое принимало бы цифровой сигнал формата DVB-T2. Это устройство стоит в районе 50 долларов, или 450 грн., и сейчас в Украине в массовой продаже его нет. Достать трудно даже через интернет. 

«На сегодняшний день обстановка примерно такая, как в начале 80-х, когда шел переход на дециметровый диапазон волн, - говорит Сергей Ильенко. - Кто-то покупал отдельную дециметровую приставку, а кто-то менял свой старый черно-белый телевизор на современный цветной». 

В Украине вещание в цифровом формате осуществляет национальный оператор компания «Зеонбуд». Она выбрала стандартом цифрового телевидения новейший стандарт DVB-T2 (в отличие от DVB-T, у стандарта DVB-T2 есть возможность сильнее «уплотнять» каналы и предоставлять больше различных услуг).

При этом абсолютное большинство моделей современных панельных телевизоров, которые продаются в наших магазинах, имеют встроенный тюнер с устаревшим приемником стандарта DVB-T. Поэтому даже если дома стоит современный телевизор, специальная приставка все равно нужна. 

«В бюджете Украины заложены средства для того, чтобы малоимущим слоям населения раздать приемники бесплатно, - говорит Сергей Ильенко. - По обещаниям оператора «Зеонбуд», цифровое ТВ будет полностью бесплатным для потребителей, а распространение сигнала будет оплачиваться студиями и телеканалами».


Вот так выглядит специальное приемное устройство, которое принимает цифровой сигнал формата DVB-T2, но которого в Украине пока нет 

Список каналов, которые будут показывать в цифровом эфирном вещании 

1 «Интер» 

2 ТРК «Украина» 

3 «1+1» 

4 «НТН» 

5 «К-1» 

6 «УТ-1» 

7 ICTV 

8 «Enter-фильм» 

9 «MTV-Україна» 

10 «Тоніс» 

11 СТБ 

12 ТЕТ 

13 «К-2» 

14 «Новий канал» 

15 «М-1» 

16 «5-й канал» 

17 «Мега» 

18 «Ентер-музика» 

19 «Star-TV» 

20 «Погода-ТБ» 

21 «Хоккей» 

22 НЛО-ТБ 

23 «Реал Істейт-ТБ» 

24 «Голдберрі» 

25 «Ескулап ТБ» 

26 «Кіноточка» 

27 «Банк ТБ» 

28 «Вінтаж» 

29 ТРК «Донбас» 

30 ДОГ ТРК
 
Просмотров*Դիտումներ: 780 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Революция в телевизионном эфире | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․