АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 20:29
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Январь/Հունվար » 19 » Президент Казахстана подписал закон...
02:16
Президент Казахстана подписал закон...
Президент Казахстана подписал закон, стимулирующий развитие отечественного телерадиовещания и вводящий учет зарубежных каналов 

В Казахстане принят закон о телерадиовещании, направленный на регулирование деятельности иностранных каналов и усиление роли отечественных. Соответствующий документ подписал сегодня президент республики Нурсултан Назарбаев, сообщила его пресс-служба. 

Ранее он заявлял, что принятие данного закона "даст мощный импульс отечественным телерадиокомпаниям". 

Одним из наиболее значимых положений закона является обеспечение полного охвата населения Казахстана эфирным цифровым телерадиовещанием. При этом для малообеспеченных семей предусмотрена господдержка для приобретения цифровых приставок к телевизионным приемникам. Полный переход с аналогового на цифровое вещание предусматривается к 2015 году. 

Закон содержит ряд мер по стимулированию казахстанского контента, который, по прогнозу министерства связи и информации республики, к 2018 году должен быть доведен до 50%. Для этого, в частности, вводится обязательство кабельных операторов включать в базовый пакет все отечественные телеканалы, вещающие в регионе. 

Зарубежные же телерадиокомпании должны будут в течение года встать на учет в Казахстане. Кабельный оператор будет обязан транслировать только телеканалы, прошедшие эту процедуру. 

Иностранные телеканалы, распространяющие сигнал на территории Казахстана, согласно новому закону, должны будут соблюдать все установленные в республике ограничения, в том числе запрет рекламы алкоголя, пропаганды жестокости и насилия. 

Ранее проект закона подвергался критике со стороны представителей масс-медиа и правозащитников. Они направляли главе государства обращение с просьбой не принимать закон в предложенной правительством редакции. По мнению противников документа, его нормы ограничивают конституционное право граждан на беспрепятственное получение информации и могут привести к монополизации сферы телерадиовещания государственным оператором.
 
Просмотров*Դիտումներ: 647 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․