АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 21:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 24 » Представитель ОБСЕ: в Европе только в Беларуси, России и Украины нет общественного телевидения
02:42
Представитель ОБСЕ: в Европе только в Беларуси, России и Украины нет общественного телевидения

Представитель ОБСЕ: в Европе только в Беларуси, России и Украины нет общественного телевидения

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе рассказала о необходимости создания общественного вещания для улучшения ситуации со свободой СМИ, в частности в России и Украине.
«Общественное вещание - это традиционная и необходимая часть системы СМИ европейских и североамериканских стран, это элемент, необходимый для функционирования демократии. В Европе только в Беларуси, России и Украине нет общественного телевидения. Только эти три государства, а также Азербайджан - единственные в Европе страны, в которых еще существуют государственные телеканалы. В другой части региона ОБСЕ - Центральной Азии - Кыргызстан только принял закон об общественном вещании, что подтвердило переход государственной собственности в общественное управление, который состоялся там раньше », - сказала в интервью« Интерфаксу »представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.
«Я отметила инициативу, с которой выступил президент Дмитрий Медведев в его недавнем обращении к парламенту, и с интересом жду развития событий», - сказала Миятович.
Она указала также, что мнение о том, что разницы между государственным и общественным вещанием нет, не выдерживает никакой критики. «Это не просто отличные, а совершенно разные модели вещания. В государственных каналов нет обязательств по программной политики, их кадровая политика непрозрачна и находится под прямым контролем правящей элиты, они получают прибыль от рекламы, одновременно угождая власти. Структура общественного вещания построена на основе юридических и политических рамок, которые освобождают его от необходимости быть заложником настроений политиков, находящихся у власти », - отметила представитель ОБСЕ.
По мнению Миятович, сам по себе факт, что общественное телевидение финансируется из государственной казны, не компрометирует его независимость и в этом нет ничего необычного для стран, недавно вставших на путь демократии.

Источник: суспільне мовлення
 
Просмотров*Դիտումներ: 527 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Представитель ОБСЕ: в Европе только, России и Украины нет общественного | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․