АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 07:41
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 22 » Правительство уточнит объемы субсидий на телепрограммы для инвалидов
10:36
Правительство уточнит объемы субсидий на телепрограммы для инвалидов
Правительство уточнит объемы субсидий на телепрограммы для инвалидов

Правительство РФ уточнит объемы субсидий на поддержку инвалидной тематики и программ для инвалидов на российском телевидении, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в рамках круглого стола по проблеме доступности телевизионных программ для инвалидов, организованного Общественной палатой.
По его словам, соответствующее поручение президента будет сформулировано в ближайшее время. 
По мнению Дворковича, субсидировать необходимо как программы об инвалидах, так и повышение доступности общих программ для людей с ограниченными возможностями.
Комментируя высказанное в ходе круглого стола предложение о государственной субсидировании специального телеканала для инвалидов "Инва Медия ТВ" в объеме 150 миллионов рублей, помощник президента высказал мнение, что данный телеканал, имеющий опыт подготовки соответствующих передач, вполне сможет победить на открытом конкурсе программ, претендующих на господдержку.
Помощник президента также высказал мнение, что можно субсидировать социально ориентированные программы на общедоступных каналах примерно в том же объеме, как сейчас субсидируется покрытие телевизионного сигнала в городах с небольшой численностью населения.
По словам помощника президента, все необходимые решения по господдержке программ для инвалидов на телевидение можно принять до середины текущего года и со второй половины года приступить к их реализации.
Директор департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина рассказала, что в настоящее время ведется разработка аппаратно-программного комплекса, который позволит снабжать субтитрами в режиме реального времени телепрограммы. По ее словам, когда разработка этого комплекса будет завершена, можно обеспечить его повсеместное внедрение, соответствующим образом изменив лицензионные требования.
Она также сообщила, что в настоящее время согласовывается новый список программ, которые смогут претендовать на субсидирование. В него войдут не только программы социально-значимой тематике, но и развлекательные передачи, адаптированные для инвалидов. В частности, на субсидирование смогут претендовать снабженные субтитрами телесериалы.
Замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин сообщил, что в прошлом году субтитрами были снабжены 800 часов телепрограмм, транслировавшихся на общедоступных каналах. В соответствие с госпрограммой "Доступная среда" в 2012 году это количество будет увеличено до 8 тысяч часов, а в дальнейшем планируется выйти на показатель 14 тысяч часов в год. Расходы, заложенные в федеральном бюджете на эти цели до 2015 года, составляют 563 миллиона рублей.
Кроме того, по его словам, сейчас реализуются пилотные проекты по доступности телепрограмм для инвалидов на региональном телевидение в Татарстане, Саратовской и Тверской областях. К 2015 году планируется, что такие проекты охватят все регионы России. Он также высказал мнение о возможности закрепления в законодательстве обеспечения кинопродукции субтитрами в обязательном порядке в качестве лицензионного требования.
Замглавы Минкультуры Григорий Ивлиев сообщил, что в текущем году планируется при объявлении конкурса на поддержку кинофильмов заказать 3-4 фильма с учетом проблем инвалидов.
Он также высказался за расширение цифрового контента, транслируемого в режиме реального времени в сети интернет, в том числе концертов, выступление знаменитых артистов. Такие программы могут представлять интерес, в том числе для инвалидов, не имеющих возможности самостоятельно посещать культурные мероприятия.
 
Просмотров*Դիտումներ: 574 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Правительство уточнит объемы субсид | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․