АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 10 » Правительство Австралии поддерживает вещание для коренных народов
22:36
Правительство Австралии поддерживает вещание для коренных народов
Правительство Австралии поддерживает вещание для коренных народов

 Общественный вещатель SBS недавно получил дополнительные средства из бюджета и был включен в программу государственной поддержки на следующие 5 лет.
 На фоне мировой тенденции к сокращению бюджета общественных вещателей случай с телерадиокомпанией SBS (Special Broadcasting Service) выглядит довольно необычным. В то время, когда и американские, и европейские вещатели вынуждены закрывать свои новостные бюро, увольнять работников и сокращать количество программ, этому австралийскому сервису удалось получить от правительства дополнительные $ 158 млн и получить его поддержку на следующие 5 лет.
 По соглашению большинство средств будет направлено на создание нового канала, который будет специализироваться на трансляции программ для коренного населения Австралии. Интересы этого сегмента аудитории редко учитываются при создании медийного контента, поэтому такие программы будут особенно актуальными. Более того, просмотр программ канала планируют сделать бесплатным.
Заинтересованность государства в создании такого специфического канала объясняется ее общей политикой по поддержке аутентичной культуры Австралии, которая, заметим, долгое время игнорировалась.
 Сама телерадиокомпания SBS функционирует на полукоммерческий основе и получает около $ 50 млн ежегодно от рекламы, которая занимает 5 минут каждого эфирного часа. Кстати, у компании есть и украинский отдел радио, что, как отмечает редакция, «создан австралийским обществом и содержится средствами корпорации».
 Сегодня популярность этого вещателя сравнению с рейтингами крупнейшей телерадиокомпании страны АВС намного ниже. Организация имеет несколько радиостанций и лишь 4 телевизионных канала: по 2 бесплатных и платных.
 Но учитывая то, что SBS хорошо зарекомендовала себя в освещении интересных коренному населению тем, управление этой программой было поручено именно ей. Исполнительный директор компании Майкл Эбейд (Michael Ebeid) считает, что их команда прекрасно справится с этой задачей. «Мы рады внедрять новый сервис, который поможет населению Австралии лучше понимать друг друга и способствовать сохранению национальной культуры каждого из его слоев», - отметил он.
 По материалам The Hollywood Reporter
 
Просмотров*Դիտումներ: 460 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Правительство Австралии поддерживае | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․