АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 19.03.2024, 11:45
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Август/Օգոստոս » 28 » Помехи в спутниковом эфире – поиск решения проблемы
21:48
Помехи в спутниковом эфире – поиск решения проблемы
 в рамках Британского отделения Международного общества профессионалов спутниковых технологий (SSPI), которое организовал Field Fisher Waterhouse, было отмечено оживлённой дискуссией на тему интерференции, вмешательства и взаимных помех в спутниковом эфире. Как передает корреспондент Mediasat, ключевыми докладчиками по данной теме выступили представители BBC, SES и Группы по уменьшению влияния помех спутниковой связи. 
Помехи и интерференции при передаче спутникового сигнала – реальная и всё более возрастающая проблема (в частности, на Ближнем Востоке). Эксперты утверждают, что до 10%  передач отдельных операторов подвержено сторонним помехам. Несмотря на то, что механизмы ITU по решению проблем вмешательства в передачу сигнала предлагают широкое поле для дискуссий, на это требуется время. Кроме того, данные решения практически не подкреплены эффективными средствами правовой защиты. Растущая проблема вмешательства сторонних помех в передачу спутникового сигнала создаёт существенные потери для вещателя, и обычно эти потери лежат на поверхности. Поэтому встаёт вопрос: как быть с ответственностью за убытки, вызванные сторонними помехами? И означает ли растущее число таковых помех то, что нам надо искать свежее решение данной проблемы? 
Вряд ли операторы спутников захотят взять на себя ответственность за помехи, которые они обычно стремятся классифицировать как «форс-мажор», прописанный в контракте на аренду ёмкостей (то есть, как нечто, находящееся за пределами возможности контроля с их стороны). Но как будет изменяться стратегия операторов в данной сфере в дальнейшем, учитывая развитие технологий, которые помогают избежать данных помех или уменьшить их негативное влияние? Возникновение помех может быть вызвано ошибкой оператора, техническими неполадками, небрежностью (оператора или клиента), либо может быть ненамеренным. Поэтому клиенты могут начать задавать вопросы, насколько оправдано с их стороны брать весь риск на себя? В итоге клиенты могут начать требовать прописывать в контракте то, какие меры должен предпринимать оператор в случае возникновения сторонних помех, даже если основные обязательства не сбалансированы. 
В долгосрочной перспективе с развитием технологий операторам спутниковой связи, видимо, придётся подумать о создании специальных технологий защиты своих платформ от возможных помех. При том, что эти системы должны будут стать частью полезной нагрузки при запуске спутника, их целью будет борьба с возможными помехами в то время, когда спутник уже будет находиться на орбите. В любом случае, стоимость переработки спецификации спутника должна быть чем-то оправдана. Пока ещё не ясно, вещатели захотят получить больший коммерческий или договорной комфорт от объёма и времени потраченного на принятие мер по защите сигнала от помех – к примеру, использования альтернативных спутников, через которые будет перенаправляться сигнал. Ключевым вопросом, безо всякого сомнения, также является вопрос о том, согласятся ли вещатели платить больше за услугу, которая включает в себя защиту от возможных помех. И если да, то какие контрактные обязательства оператор предложит взамен в качестве их поддержки.
 
Просмотров*Դիտումներ: 622 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: проблемы, решения, поиск, спутниковом, помехи, эфире | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․