АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 22 » Полиция провела акции по демонтажу спутниковых антенн
02:10
Полиция провела акции по демонтажу спутниковых антенн

Полиция провела акции по демонтажу спутниковых антенн 


Иранская полиция организовала в прошедшие выходные акции принудительному демонтажу спутниковых антенн телевидения в северной части Тегерана. Об этом сообщает агентство DPA, отмечая, что данные действия полиции рассматривается наблюдателями как часть масштабного наступления властей на «незаконных вещателей» в преддверии парламентских выборов в Иране 2 марта.
«Полиция пришла, взломала дверь на крышу и сняла все спутниковые тарелки и сопутствующие оборудование» - рассказывает агентству свидетельница одной из полицейских акций в тегеранском районе Шемиран (Shemiran), сообщает cnews.ru.
Иранский парламент запретил использование спутникового оборудования около 16 лет назад. Тем не менее, многие иранцы по-прежнему используют спутниковые антенны, маскируя их под кондиционеры на крышах. Полиция в Тегеране неоднократно предупреждала население, что прием спутниковых программ является « четко обоснованным противоправным действием», советуя жителям столицы добровольно демонтировать оборудование. Критики запрета говорят, что силовые попытки блокировать доступ иранцев к информации и развлечений бесполезны.
В настоящее время на Иран ведут вещание Персидская телеслужба Британской вещательной корпорации и Телевидение «Голоса Америки» на фарси. Кроме этого, через спутники транслируются несколько десятков иранских эмигрантских телеканалов, а также радиовещание многих стран мира для Ирана.
Спутниковые каналы из-за рубежа очень популярны в Иране не только потому, что они предлагают свободные новости и комментарии, но также из-за передаваемых ими зарубежных фильмов, развлекательных передач и музыки иранских и западных исполнителей. Развлекательные и музыкальные передачи очень ценятся иранской аудитории, т.к. иранское государственное телерадиовещание IRIB, скованное многочисленные ограничениями, не может предложить ничего подобного. Стоит отметить, что в период с 1979 г. до середины 2000-х годов в Иране для исполнения на радио и телевидения была запрещена музыка, за исключением религиозных и патриотических песнопений. Несмотря на то, что в последние годы руководство страны объявило, что в отношении музыки в первые десятилетия после исламской революции были допущены «перегибы», и в настоящее время на иранском телевидении исполняется только фольклорная, патриотическая и религиозная музыка.
Иран является одной из немногих стран мира, которые предпринимают попытки глушения спутниковых телеканалов, фактически разрабатывая новую технологию этой новой практики. В частности в последние годы Иран глушил телевидение США и Великобритании, вещавших на языке фарси через европейский спутник Hotbird.
При яростной борьбе с зарубежными спутниковыми вещателями, Исламская Республика Иран сама ведет огромное спутниковое иновещание: телеканалы Ирана работают для заграницы на семи языках, а спутниковое и коротковолновое радиовещание осуществляется на 29 языках, включая русский. Ирония заключатся в том, что иранские спутниковые трансляции осуществляются с тех же западных спутников, которые Исламская Республика Иран пытается глушить, так как страна не располагает собственными спутниками непосредственного вещания.

 
Просмотров*Դիտումներ: 593 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Полиция провела акции по демонтажу | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․