АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 06:12
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 1 » Платным цифровым ТВ в России пользуются больше 10 млн домохозяйств
21:34
Платным цифровым ТВ в России пользуются больше 10 млн домохозяйств
Платным цифровым ТВ в России пользуются больше 10 млн домохозяйств

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Число пользователей цифрового платного телевидения в России по итогам 2011 года достигло отметки в 10,3 миллиона домохозяйств (проникновение 19%), увеличившись за год на 3,5 миллиона абонентов, такие данные приводятся в отчете аналитического агентства Telecomdaily.
"Люди, которые покупают новый телевизор с плоским экраном, хотят получить красивую картинку, и именно это определяет рост рынка цифрового телевидения, обеспечивающего лучшее качество", - рассказал РИА Новости эксперт Telecomdaily Денис Кусков.

По его оценке, по итогам 2012 года аудитория платного цифрового ТВ в РФ увеличится до 14 миллионов домохозяйств.

Общее проникновение платного телевидения, по данным Telecomdaily, составляет 26 миллионов домохозяйств, так что на долю цифрового ТВ в этом сегменте приходится почти 40%.

Пять крупнейших операторов контролируют более 95% всего рынка цифрового телевидения в России, общий объем которого Telecomdaily оценивает в 16 миллиардов рублей.

Крупнейший российский спутниковый ТВ-оператор "Триколор ТВ" за прошедший год упрочил лидерство, набрав около двух миллионов новых подписчиков. Его доля составляет 72,8% по итогам 2011 года.

На втором месте - один из крупнейших телекоммуникационных операторов РФ "Ростелеком", который поднялся с четвертой позиции в рейтинге на вторую, набрав 400 тысяч абонентов (доля в 6,8%).

Остальные места в первой пятерке занимают НТВ+ (6,3%), "Орион Экспресс" (5,5%) и "Акадо" (4,9%), причем за год набрать существенное число новых подписчиков удалось лишь оператору "Орион Экспресс".

По словам Кускова, рост числа подписчиков НТВ+ сдерживала ориентация компании на премиум-сегмент с ARPU (средний доход от одного абонента) более 600 рублей в месяц. В свою очередь, оператору "Акадо", предоставляющему услуги цифрового телевидения только в Москве, мешал расширить аудиторию уже достигнутый высокий уровень охвата в столице.

Успехи "Триколор ТВ" объясняются ориентацией на широкий охват и низкий ARPU в 50 рублей в месяц, говорит Кусков. Для остальных крупных игроков характерен средний ARPU примерно в 320 рублей в месяц.

Десятая часть абонентов цифрового платного телевидения в России сосредоточены в столице (рост за год на 110 тысяч, проникновение 25%), где лидируют "Акадо" (доля в 48%), "Билайн", НТВ+ и МТС.

В Санкт-Петербурге платным цифровым телевидением пользуются 270 тысяч домохозяйств (рост на 90 тысяч, проникновение 15%), а наибольшую долю рынка контролирует оператор "Триколор ТВ" (доля 38%). 
По данным другой аналитической компании J'ason&Partners Consulting, абонентская база услуг платного телевидения в России по итогам 2011 года насчитывала 24 миллиона домохозяйств (проникновение 45%), увеличившись за год на 9%. По технологиям лидировало аналоговое кабельное телевидение (платное и многоканальное социальное), на которое приходилось 56%, на спутниковое телевидение приходилось 30%, цифровое кабельное ТВ - 10%, IPTV - 5%.
Миниатюры
--> novosti-tv-samye-svejie-za-fevral-2012g-388408243.jpg  
 
Просмотров*Դիտումներ: 535 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․