АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 19.03.2024, 09:25
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Август/Օգոստոս » 9 » Первый телеканал на таджикском языке начал вещание в России
00:34
Первый телеканал на таджикском языке начал вещание в России
 Сетка вещания ТВ будет состоять как из новостей, так и передач аналитического характера, сообщает редактор программ на русском языке ТВ "Сафо" Темур Варки. По его словам, инициаторами создания телеканала стали таджикские бизнесмены, работающие в России.
Вещание первого независимого телеканала на таджикском и русском языках началось в России, сообщил в пятницу журналистам редактор программ на русском языке ТВ "Сафо" Темур Варки.
"Первый выпуск новостей на таджикском языке телевидения "Сафо" вышел в эфир накануне (в четверг) в 20.00 мск, а через час вышла в эфир русская версия выпуска", — сказал он.
По его словам, инициаторами создания телеканала стали таджикские бизнесмены, работающие в России. Круглосуточный телеканал будет рассказывать российскому зрителю о таджиках и Таджикистане, о Центральной Азии, Афганистане и Иране.
"Сетка вещания ТВ будет состоять как из новостей, так и передач аналитического характера. Мы будем освещать события социально-культурного плана из жизни мигрантов в РФ и давать уроки русского языка для наших соотечественников, приезжающих на заработки в эту страну", — пояснил Варки.
Он напомнил, что таджики — древняя цивилизованная нация, и призвал выходцев из Таджикистана соответствовать такому утверждению. "Каждый таджик ответствен за имидж своей нации. Есть вина и наших людей в том негативном образе, созданном в представлении людей в России", — признал уроженец Душанбе Варки.
 
Просмотров*Դիտումներ: 547 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: России, телеканал, начал, вещание, таджикском, первый, на, языке | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․