АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 16:55
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 15 » Первый национальный и «Эра» хотят в Книгу рекордов Гиннеса с 55-часовым музыкальным телемарафоном
01:37
Первый национальный и «Эра» хотят в Книгу рекордов Гиннеса с 55-часовым музыкальным телемарафоном
Первый национальный и «Эра» хотят в Книгу рекордов Гиннеса с 55-часовым музыкальным телемарафоном

С 31 марта по 2 апреля этого года на Первом национальном канале и «Эре» состоится трансляция музыкального телевизионного марафона «Песня объединяет нас». Проект продолжаться в прямом эфире 55 часов и войти в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный музыкальный телемарафон национальной песни. Об этом стало известно 14 февраля на пресс-конференции.

Идея создания «марафона-рекордсмена» возникла у Егора Бенкендорфа, генерального директора Национальной телекомпании Украины, и Михаила Поплавского, ректора Киевского национального университета культуры и искусств. 8 февраля организаторы получили подтверждение заявки Украины от Книги рекордов Гиннеса. Как отметили Егор Бенкендорф и Игорь Лоташевский , генеральный директор телекомпании «Эра», «Песня объединяет нас» - некоммерческий проект, который будет транслироваться без рекламы и иметь одного спонсора.

По словам режиссера-постановщика «Песни» Елены Хлистун , окончательно концепцию проекта согласуют на этой неделе. Запланировано, что телемарафон продлится 55 часов нон-стоп и, по предварительным договоренностям, его увидят более чем 155 странах мира. Количество участников и людей, задействованных в организации - 2012 человек.

Михаил Поплавский отметил, что для отбора участников был создан оргкомитет и наблюдательный совет, в которые будут входить Нина Матвиенко, Василий Зинкевич, Дмитрий Гнатюк, Руслана Лыжичко, Юрий Рыбчинский. К участию в марафоне привлекают всех желающих украинским, которые должны предоставить фонограмму исключительно украиноязычной песни. Господин Бенкендорф добавил, что пока отобраны 400 участников, среди которых, в частности, и Нина Матвиенко. В марафоне не будет живого звука: исполнители петь под фонограмму.

Телемарафон будет три тематических блока: история культуры Украины, рекорды Украины, будущее мира. Также пройдут прямые включения украинской диаспоры: « Диаспора очень быстро откликнулась на наше предложение принять участие в телемарафоне национальной песни. Но поскольку у нас проект не коммерческий, то вся поддержка лежит на боку диаспоры », - рассказал Егор Бенкендорф.

Как отметил Виталий Зорин , эксперт Национального реестра рекордов Украины, по правилам такие и любые другие включения могут длиться 20 минут каждого часа марафона.

По предварительным сведениям каждый участник сможет исполнить несколько песен, а проект вести 4-5 пар ведущих, в частности, Михаил Поплавский вместе с Еленой Хлистун.

Как рассказала Виктория Романова , начальник управления зарубежного сотрудничества НТКУ, телевизионный марафон национальной песни, которая войдет в Книгу рекордов Гиннеса, станет первым в мире. В 2001 году в Канаде проходил похожий музыкальный марафон, но он транслировался в интернете.

В прошлом году по случаю 20-й годовщины Независимости Украины 5 канал провел 52-часовой телемарафон «Украинская независимость» в формате ток-шоу, с которым попал в Книгу рекордов Гиннеса . Прямой эфир с 23 по 25 августа вели Татьяна Даниленко и Павел Кужеев.
 
Просмотров*Դիտումներ: 588 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Первый национальный и «Эра» | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․