АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 05:45
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Май/Մայիս » 30 » Первый крымский детский телеканал Lale начнет вещание в День защиты детей
22:11
Первый крымский детский телеканал Lale начнет вещание в День защиты детей
 1 июня, в День защиты детей, симферопольская телекомпания «Атлант-СВ» (телеканал ATR, радио «Мейдан») со спутника Astra 4A (4.8 градусов E) начнет вещание первого в Крыму детского телеканала Lale. Об этом сообщает пресс-служба канала.
Lale создан на базе крымскотатарского телеканала АТR. Он будет вещать со спутника 24 часа в сутки на трех языках: на крымско-татарском, русском и украинском. При этом  предполагается наличие субтитры.
Lale в переводе с крымскотатарского означает «тюльпанчик».
Целевая аудитория Lale - дети и подростки от 6 до 18 лет, однако творческая команда канала рассчитывает на то, что его программы будут интересны и для взрослых. «Наша цель - сделать действительно семейный телеканал», - отметила главный редактор Lale Усніе Халилова.
Больше половины эфира Lale составят программы собственного производства Согласно концепции, в эфире Lale будет 15 часов 25 минут детских программ и 7 часов фильмопоказ. Программная сетка будет состоять из детских культурно-просветительских, музыкальных и научно-популярных передач. Lale планирует транслировать также мультфильмы, художественное кино и телесериалы. Некоторые из них будут озвучивать сами журналисты и телеведущие канала. Все программы и фильмы будут ориентироваться на детей.
В производстве программ для канала Lale будут активно привлекаться дети. Обучением детей занимаются сотрудники АТR и артисты Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра. Детей учили держаться перед камерой и совершенствовать произношение. «Работать с подрастающим поколением - трудно, это занимает много времени и сил, но результаты действительно того стоят», - отметила г-жа Халилова.
Поскольку канал Lale создан на основе крымского телеканала АТR, то на новом канале будут выходить программы, которые ранее транслировались в эфире ATR: детское шоу талантов «Татли сэс» («Звонкий голос»), выпуски новостей из жизни детей и подростков «Балчок'рак'» («Источник меда»), вечерняя развлекательная сказку для малышей «Ак'шам масала». Также Lale запустит новые проекты: развивающие программы «Радуга», «Корпорация Симба» и кулинарную передачу «Яш ашчи» («Юный повар»).
Предполагается, что доходы канал будет получать за счет рекламы и спонсорства.
Напомним, по решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 19 февраля, ООО «Детский телевизионный канал "Лялє"» получило лицензию на спутниковое вещание канала LaLe.
 
Просмотров*Դիտումներ: 788 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: детский, телеканал, начнет, вещание, детей, защиты, Lale, первый, крымский, день | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 12
Гостей:*Հյուրեր' 12
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․