АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 27.04.2024, 07:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 8 » Переход на цифровое телевидение в Украине: новый способ обворовывания населения
01:20
Переход на цифровое телевидение в Украине: новый способ обворовывания населения
Переход на цифровое телевидение в Украине: новый способ обворовывания населения 

 Вскоре украинцы бутут вынуждены покупать дорогие декодеры, чтобы свободно смотреть телепрограммы, передает независимое агентство телерадиовещания.
 Большинство украинцев о цифровом телевидении вообще ничего не знают. Как и не представляют, чем существующая технология телевещания отличается от цифровой и что их ждет в связи с переходом на "цифру". 
Прежде всего вместо дешевой, практически бесплатной услуги мы получаем более дорогую и сложную. Технологическое перевооружение требует затрат от оператора. Но бизнес операторов требует прибыли! Значит, тяжесть расходов оператора обязана лечь на кого-то другого. В мире есть два подхода к решению этой проблемы. В цивилизованных странах - США и Великобритании - правительство обязалось компенсировать телезрителям из бюджета стоимость дополнительного абонентского оборудования. Оператор инвестирует в развитие сети, а государство оплачивает гражданам возможность начать этой сетью пользоваться, например, в форме купонов на покупку специальных цифровых приемников-декодеров.
 Но весной 2011 года Нацсовет по вопросам телерадиовещания самостоятельно изменил технологические параметры будущего цифрового телевидения, заменив установленный Кабмином формат DVB-T на не сертифицирован в Украине DVB-T2.
Учитывая, что эти стандарты не совместимы друг с другом, все без исключения декодеры, которые были встроены в телевизоры, оказались не пригодными. То есть, независимо от того, купили вы декодер (как отдельный аппарат, так и встроенный в телевизор), вам все равно придется покупать еще один, с новыми параметрами, настроенными под новый технический стандарт DVB-T2.
 В Законе о Государственном бюджете на 2012 год отдельной статьей выделено 350 120 000 гривен на закупку миллиона декодеров для малообеспеченных семей. Согласно соответствующему постановлению в 2012 году телетюнерами будут обеспечены:
- Все инвалиды первой и второй группы (в том числе инвалиды войны этих групп);
- Инвалиды войны третьей группы;
- Лица, воспитывающие ребенка-инвалида, при условии, что ребенок проживает с родителями;
- Лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям";
- Лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.
 Бесплатное предоставление сет-топ-боксов будет происходить по правилу: один телетюнер - на одно жилое помещение. Для получения бесплатно сет-топ-бокса малообеспеченные граждане должны до 1 июля 2012 года обратиться в местные управления труда и социальной защиты населения с соответствующим заявлением.
К 1 августа 2012 года Госкомтелерадио соберет на основании заявлений списки граждан, которым будут предоставлять телетюнер. После этого начнется доставка устройств. А всем остальным украинцам нужно будет покупать сет-топ-боксы.
По материалам: УНН
 
Просмотров*Դիտումներ: 548 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Переход на цифровое телевидение в У | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․