АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 16 » Перед Псковом замаячила "цифра"
18:53
Перед Псковом замаячила "цифра"
 ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) до конца 2013 года запустит в Пскове 20 передающих радиотелевизионных станций, переоборудованных для приема и передачи цифрового сигнала. 
Пока в регионе работает семь таких станций, которых хватает на покрытие 30% территории Псковской области.
По программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» Псков идет во второй очереди - эти регионы планировалось оцифровать в 2012 году, однако по хорошей национальной традиции сроки были перенесены. В Пскове на сегодняшний день только семь передающих радиотелевизионных станций переоборудованы для приема-передачи цифрового сигнала (ловится в Великолукском, Опочецком, Дедовическом, Стругокрасненском, Новоскольническом, Гдовском и Новоржевском районах области). Еще девять  телестанций работают в аналоговом режиме. До конца 2013 года РТРС обещает ввести в эксплуатацию 20 цифровых станций.
Напомним, что государственная цифровизация «медленно, но верно» идет по всей стране. Весной прошлого года РТРС начало вещание первого мультиплекса в Татарстане, который, таким образом, стал первым среди российских регионов. Состав первого мультиплекса известен уже давно и включает восемь федеральных каналов. В декабре 2012 года Роскомнадзор назвал телеканалы, вошедшие по конкурсу во второй мультиплекс. И снова в него попали лишь крупные российские медиахолдинги, не оставив шансов региональным каналам, которые, собственно, и дают основную «картинку» жизни российских регионов.
В ноябре прошлого года 55 региональных телеканалов, опасаясь и вовсе лишиться эфирной жизни после перехода страны на цифровое телевидение, обратились к министру связи Николаю Никифорову с просьбой разрешить в рамках "цифровизации" создавать в регионах дополнительные мультиплексы с местным ТВ. Пока Роскомнадзор обещает, что региональные телеканалы войдут в третий цифровой мультиплекс, но принципы его формирования не определены.
Впрочем, темпы внедрения государственной "цифры" дают небольшим каналам шанс работать по старым схемам еще несколько лет. РТРС неоднократно заявляла, что отключение сигнала аналогового эфирного ТВ будет проводиться поэтапно, когда уровень проникновения цифровых приставок будет достигать в том или ином регионе 98%. Планируется, что это случится не ранее 2017 года.
 
Просмотров*Դիտումներ: 601 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: замаячила, Псковом, перед, цифра | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․