АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 18.04.2024, 15:52
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 6 » Операторы кабельного ТВ не должны платить дважды
01:18
Операторы кабельного ТВ не должны платить дважды

Операторы кабельного ТВ не должны платить дважды

В Парламенте ведется активная работа к подготовке проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по урегулированию вопросов авторского права и смежных прав", регистрационный номер 6523. Нормами законопроекта в первом чтении предусмотрено, что помимо договоров с вещателями, провайдеры программной услуги обязаны заключать договоры с организациями по коллективному управлению правами авторов, исполнителей, производителей фонограмм, видеограмм и других владельцев авторского права и смежных прав. 
Провайдеры программной услуги убеждены, что в своей коммерческой деятельности, они используют только программы – целостные объекты смежных прав, с правообладателями которых уже заключены хозяйственные договоры. Провайдеры не имеют возможности мониторить и отчитываться за другие объекты интеллектуальной собственности, которые были использованы вещателями при производстве телепрограммы. 
Положения законопроекта в первом чтении о дополнительной оплате провайдерами организациям коллективного управления (ОКУ) не обоснованы и требуют пересмотра в этой части. Необходимость оплаты ОКУ возникает только в том случае, если вещателем в договоре с провайдером не гарантировано урегулирование претензий третьих лиц по вопросу использования программы. 
Об этом в своем выступлении говорила народный депутат Украины, президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента Елена Бондаренко 29 февраля в Яремче на конференции «О совершенствовании нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность провайдеров рынка телекоммуникаций и программных услуг». 
В работе конференции приняли участие около 100 представителей рынка программных услуг Украины. От имени участников Конференции, по результатам доклада Елены Бондаренко, принято коллективное обращение к политическим фракциям Парламента с предложением учесть замечания участников Конференции при принятии документа во втором чтении.
 
Просмотров*Դիտումներ: 542 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Операторы кабельного ТВ не должны п | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․