АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 01:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2014 » Июль/Հուլիս » 14 » On Demand расцвёл в Европе
21:13
On Demand расцвёл в Европе
 Количество сервисов видео по запросу (on demand), доступных жителям в Европе, достигло порядка 3 тыс, причем большая их часть приходится на Великобританию, Францию и Германию. Об этом говорится в отчете European Audiovisual Observatory, подготовленном при участии Еврокомиссии.
В числе упомянутых выше 3 тыс. сервисов присутствуют сервисы видеозахвата (catch-up), коих насчитывается 1104, а также брендированные каналы вещателей на открытых платформах (всего 711) и непосредственно сервисы видео по запросу в классическом варианте (409 сервисов).
Как уже было сказано выше, максимальная концентрация on demand видео услуг достигнута в Великобритании, где работают 682 сервиса всех трех типов, затем идут Франция (434) и Германия (330). Кроме того, 223 сервиса,  имеющих «портом приписки» США доступны в одной или более европейской стране.
В 2013 году на рынке сервисов VOD одной из главных тенденций было развитие функционала доступа к видео с мобильных устройств, а потребление контента со смартфонов и планшетов постоянно росло. Кроме того, существенный подъем наблюдался в сегменте видео сервисов по интернету (OTT), таких как Netflix, Amazon, Apple и Google.
Согласно данным отчета, Netflix, вышедший на европейский рынок в 2012 году, существенно расширил влияние здесь. Amazon начал экспансию своего Amazon Instant Watch SVoD сервиса, приобретя Lovefilm в 2011 году за 200 млн фунтов. Что касается другого крупного американского игрока, HBO, то пока он присутствует в Восточной Европе и также будет расширять зону влияния.
Напомним, что по данным Ovum, рынок OTT-услуг в странах Центральной и Восточной Европы является одним из самых быстрорастущих в мире, на его долю пока приходится лишь 1% от всех доходов сектора: в 2013 году эта доля составляла 100 миллионов долларов, а к 2017 году должна достичь отметки в 700 миллионов, при этом росту доходов будет способствовать внедрение модели с использованием рекламы.
Объем рынка видео по запросу (VOD или video-on-demand) вырастет с 21,08 млрд долл по итогам 2013 года до 45,25 млрд в 2018 году. Таким образом, совокупный среднегодовой темп роста составит 16,5%, по данным MarketsandMarkets.
 
Просмотров*Դիտումներ: 562 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: On, Европе, расцвёл, Demand | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․