АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 08:45
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 27 » Одесские националисты требуют закрыть телеканал Кивалова
19:51
Одесские националисты требуют закрыть телеканал Кивалова
Одесские националисты требуют закрыть телеканал Кивалова

Сегодня Одесская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" направила в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания жалобу с требованием аннулировать лицензию на вещание телерадиокомпании "Академия" (принадлежащего нардепу-регионалу Сергею Кивалову). Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".
Причиной такого шага со стороны националистов послужил сюжет в эфире этой телекомпании, показанный 18 февраля:  
"18 февраля 2011 года в эфире телерадиокомпании" Академия "Одесской национальной юридической академии в программе" Одесский дневник "вышел сюжет под названием" Кто крышует нацистов?, в котором было заявлено буквально следующее: "Под крышей Одесского областного совета буйным цветом расцвел галицкий национал-экстремизм. Звучит невероятно, но, к сожалению, это факт. В Одессе при поддержке Всеукраинского объединения "Свобода" начал работать "Идеологический клуб", цель которого - распространение в нашем городе идеологии этой неофашистской организации", сообщают националисты, и при этом уточняют:
"Андрей Володько, автор сюжета, появляется в кадре внутри помещения Одесского областного отделения ВУТ "Просвита", расположенного в Одесском дворце студентов и предоставленного в аренду обществу Одесским областным советом. Такое проникновение в закрытое помещение общественной организации без ведома ее руководителя и при отсутствии других представителей "Просвиты" был проведен неизвестно каким образом, противозаконно и очевидно совершено с целью давления на членов организации".

В свою очередь националисты уверяют: "ВО "Свобода" и ВУТ "Просвита" являются официально зарегистрированными и действующими, в соответствии с действующим законодательством Украины, организациями, которые объединяют в своих рядах десятки тысяч украинцев по всей Украине и не имеют никакого отношения к неофашистским организациям и нацизму. Помещение Одесском областному отделению ВУТ "Просвита" предоставлено Одесским областным советом на основании договора аренды в соответствии с действующим законодательством Украины".

А о своих оппонентах националисты утверждают следующее: "ТРК "Академия" в городе известна своей антигосударственной деятельностью, украинофобией и пропагандой сепаратизма. Искажение фактов, оговорки, подача недостоверной информации с элементами зомбирования за восстановление СССР - обычные явления для канала. В программах телеканала допускаются многочисленные высказывания, разжигающие вражду к украинцам из разных регионов государства, содержится клевета в отношении официально зарегистрированных и законно действующих в Украине партий, общественных организаций. Однако со стороны соответствующих государственных органов никакой реакции пока нет.

Также ксенофобскими считаем высказывания в указанном сюжете вроде "галицийский национал-экстремизм", что является отголоском заявлений местных маргинальных политиканов, которые делят украинцев на сорта, в зависимости от места проживания; делают попытки (правда без особой поддержки у одесситов) восстановить "Новороссию" и другие странные образования, которые давно канули в лету; пропагандируют обанкротившиеся имперские идеи еще более странного "русcкого мира". И все ради крошек со стола их кремлевских хозяев.

В связи с вышеизложенным, согласно ст. 72 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" требуем аннулировать лицензию на вещание телерадиокомпании "Академия", обратившись с соответствующим иском в суд ", - говорится в жалобе националистов.
 
Просмотров*Դիտումներ: 607 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Одесские националисты требуют закры | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․